ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На огневом рубеже

 ---

Торжественное собрание, посвященное годовщине, состоялось сегодня в помещении девятой пожарной части. А для горожан сотрудники МЧС организовали показ специализированной техники для борьбы с огнём.

Несмотря на профессиональный праздник, в условиях особого противопожарного режима, который установлен в области с середины апреля, все огнеборцы Ангарского района несут службу в усиленном варианте. Это более тысячи человек, которые входят в состав федеральных и ведомственных подразделений службы пожаротушения. Поэтому всего полчаса на торжественную часть, а потом снова за работу. С днём пожарной охраны ветеранов, действующих сотрудников и их семьи поздравил начальник Ангарского гарнизона противопожарной службы Игорь Жмуров.

Игорь Жмуров, начальник Ангарского гарнизона пожарной охраны:
- Я желаю вашим семьям, вам, всем ветеранам счастья, здоровья, удачи, карьерного роста! Все понимают, что это непростое время - не только для ОФПС, а для всех видов пожарной охраны. А задачи, которые стоят перед нами, они стояли и будут стоять! На протяжении всей службы мы должны гордиться тем, что мы служим на благо и защиту людей и нашей Родины.

Ангарских огнеборцев поздравили и представители службы ГО и ЧС Ангарского района, которые вручили сертификат на приобретение оборудования. Оно пригодится в борьбе с огнём. Кроме того, некоторые сотрудники гарнизона были отмечены памятными медалями, наградами за отличие в службе, знаками "Отличный пожарный" и почётными грамотами.

А чуть позже на площади возле ДК "Современник" для всех горожан огнеборцы организовали парад пожарной техники.

Денис Кугутов, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ "3 ОФПС по Иркутской области":
- Сегодня представлена техника РН-пожарная безопасность, третьего отряда, а также спецуправления № 12. Вы видите автолестницу, новейшую, 50-метровую, автомобиль пенного тушения, а также автомобили комбинированного тушения.

На вооружении Ангарского гарнизона - новейшие образцы пожарной техники. Но главное - это люди, которые ежедневно стоят на защите территории и населения от огня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх