ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дума – старый состав и новые правила

Сегодня состоялось первое заседание Думы Ангарского городского муниципального образования. Народные избранники получили удостоверения, выбрали председателя и назначили публичные слушания по проекту Устава представительного органа. Подробности далее в сюжете.

Первое заседание избранной Думы открыла председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Валентина Мазина. Она назвала выборы состоявшимися и действительными. Удостоверения депутатам вручили председатели окружных комиссий, по которым и выдвигались претенденты на мандат. Затем народные избранники приступили к выбору руководителя представительного органа. Депутаты выдвинули одного кандидата - Александра Городского, он возглавлял Думу АМО.

Денис ЯГОДЗИНСКИЙ, депутат Думы Ангарского городского муниципального образования:
- Его кандидатура была поддержана на конференции местного отделения политической партии "Единая Россия" и одобрена политическим советом.

Александр ГОРОДСКОЙ, депутат Думы Ангарского городского муниципального образования:
- Начиная работу Думы первого созыва мы, можно сказать, вступаем в новую, как отметил Сергей Анатольевич, переходим из политической плоскости в плоскость хозяйственную и экономическую. Первый созыв действительно будет заниматься решением этих задач.

23 депутата из 23, присутствующих на заседании Думы, единогласно проголосовали ЗА кандидатуру Александра Городского. А председателя Ангарской ТИК Валентину Мазину поблагодарили за грамотно проведенные выборы. 26 апреля стало для жителей округа своеобразным рубежом, перейдя который, город встал на путь развития и укрепления своих позиций в области. Окончен период политического двоевластия и хаоса, настало время работать.

Сергей БРИЛКА, и.о. председателя Законодательного Собрания Иркутской области, секретарь Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия":
- Проблем накопилось много. Вы получили вверительные грамоты ваших округов. Очень хорошо, что сегодня вы персонифицированы, как депутаты по конкретным округам. И избирателям есть, с кого спросить. Я убежден, что вы сможете настроить командную работу на благо горожан.

На своем первом заседании депутаты рассмотрели сразу 11 организационных вопросов. Народные избранники назначили публичные слушания по проекту Устава Ангарского городского муниципального образования, а также учредили администрацию и утвердили её структуру.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх