ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Студенты написали письма героям войны

 ---

В Ангарском педагогическом колледже в минувшую пятницу проходила целая серия мероприятий. С самого утра в учреждении началась большая ежегодная конференция авторов исследовательских работ, а вечером студенты представили свои проекты на тему юбилея Победы и устроили фестиваль творческих коллективов. Продолжение в сюжете далее.

Поисковый отряд "Пульс" из техникума общественного питания и торговли, группы педагогического и медицинского колледжей, будущие юристы и другие учащиеся с большой ответственностью и трепетом подошли к фестивалю творческих номеров и к такой важной теме, как война. На сцене ребята показали фронтовые будни студентов того времени, которых те страшные события застали врасплох.

Михаил ВОРОБЬЁВ, студент ангарского техникума общественного питания и торговли:
- Мы представляем свой отряд и тут у нас, можно сказать соревнования. Мы из отряда "Пульс". Частично покажем рукопашный бой, часть казачества.

Григорий НЕПЬЯНОВ, студент ангарского техникума общественного питания и торговли:
- Вообще, день Победы для нас очень значимый, весомый праздник. Выступать на таких соревнованиях - очень высокая ответственность и большая честь.

Особое внимание привлек стенд с черно-белыми портретами людей, которые участвовали в боевых действиях, а под каждым фото - пожелтевшее письмо, только не из прошлого, а из будущего.

Татьяна БАБИНЦЕВА, преподаватель ангарского педагогического колледжа:
- В рамках подготовки к 70-летию победы все наши группы включились в проекты. Группы 241, 211 и 202 в специальностях: преподаватели начальных классов, объединились, разработали и реализовали проект "Память, опаленная войной".

Кроме трогательных песен, театральных постановок и показательных выступлений, команда каждого учебного заведения должна была рассказать, как освещается в учреждении тема Победы. Например, в техникуме общественного питания и торговли есть свой музей 114 стрелковой краснознамённой дивизии, которым студенты гордятся и самостоятельно реставрируют его экспонаты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх