ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как становятся преступниками?

 ---

Сегодня в Ангарском городском суде подвели итоги работы за 2014 год. Самые громкие дела, необычные обвиняемые и другие интересные факты в репортаже Яны Поповой.

В 2014 году на скамью подсудимых в Ангарском городском суде сели больше тысячи человек, 80% из них - мужчины. Количество подсудимых впечатляет, однако, по сравнению с предыдущими годами оно значительно меньше. Представители юстиции рассказали о самых необычных делах. Осудили мужчину, который нашел паспорт и взял по нему несколько кредитов. Еще два иска связаны с интернетом. В одном случае 18-летний юноша размещал в социальных сетях информацию экстремистского характера, в другом женщина с помощью интернет-объявления сдала чужую квартиру сразу нескольким людям.

Наталья СУХАНОВА, председатель Ангарского городского суда:
- Вводила людей в заблуждение, что она является собственником квартиры, брала предоплату в сумме 5-10 тысяч рублей. Она заработала некоторую сумму, скрылась и на звонки потерпевших не отвечала.

В 2014 году изменилось и распределение дел в Ангарском городском суде. Теперь судьи могут рассматривать убийства с отягчающими обстоятельствами. Раньше это было прерогативой областного суда. Также, впервые за два года рассматривались дела о коммерческом подкупе. Осуждены женщина-врач и генеральный директор крупной компании, который устраивал на работу людей за деньги. Шесть молодых мам, обвиняемых в совершении преступлений, получили отсрочку. Одна из них - злостная рецидивистка.

Наталья СУХАНОВА, председатель Ангарского городского суда:
- Она приходит беременная, а преступления всё совершает и совершает, а у нее отсрочка постоянно. Так она на этой почве пять детей родила.

Одно дело рассмотрели в отношении 73-летнего пенсионера, его осудили за незаконное хранение патронов. А 66-летняя ангарчанка, инвалид третьей группы, попала на скамью подсудимых за продажу спирта. 95 дел было рассмотрено в ювенальном суде в отношении несовершеннолетних. Эта цифра не меняется уже на протяжении многих лет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх