ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Серия ДТП

Сегодня утром под колеса автомобиля попал мужчина. На дороге он оказался абсолютно внезапно. Как выяснилось позже, пострадавший переборщил с алкоголем.

Сегодня утром под колёса "Газели", следовавшей до базы отдыха "Юбилейный", попал мужчина. Дорожно-транспортное происшествие случилось в районе садоводства "Утёс". Пешеход возник на проезжей части внезапно: он решил перебежать дорогу перед близко идущим транспортом в неположенном месте.

Дмитрий Авраменко, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Пешеход, предварительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, доставлен в БСМП с переломами костей таза и закрытой черепно-мозговой травмой. В данном ДТП усматривается вина пешехода, так как нарушение, во-первых, перехода проезжей части, во-вторых, нетрезвое состояние.

Происшествия вполне можно было бы избежать. "Зебра" расположена менее чем в ста метрах от места аварии.

А вот пешеходу, попавшему под колёса иномарки в минувшее воскресенье, повезло меньше. На пересечении улицы Космонавтов с Ленинградским проспектом произошло ДТП, в котором травмы, несовместимые с жизнью, получил мужчина 1971 года рождения.

Валерий Кириллов, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Хочется отметить, что скорость автомобиля была такая, что автомашина остановилась только через 70 метров, а сам же погибший в результате ДТП отлетел в сторону на 37 метров! То есть скорость автомобиля составляла болеe 120 км/ч! Пешеход от полученных травм скончался на месте. Сейчас водитель задержан на данный момент.

В отношении водителя "Тойоты" будет принято правовое решение. Скорее всего, за нарушение правил, повлекшее за собой смерть человека, он будет привлечён к уголовной ответственности.
В тот же выходной день в районе кладбища дорогу не поделили мопед, за рулём которого находился подросток, и водитель внедорожника. Виновником столкновения стал подросток, который ехал без разрешения взрослых и без водительских прав. В результате удара юноша 2001 года рождения получил травмы. Кроме того, его родителям придётся заплатить штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

Еще один пешеход был сбит в Ангарске. 17-го апреля в девять часов вечера около бани в 205 квартале под колеса автомобиля попала женщина. Она переходила дорогу в неположенном месте, кроме того, этот участок был плохо освещен. Пострадавшая получила серьезные травмы, её доставили в реанимацию БСМП. Тестер показал у водителя наличие алкоголя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх