ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Особое внимание к телу

Терпение и труд всё перетрут! В минувшую субботу в зале Дворца культуры "Современник" собрались около сотни обладателей идеальной фигуры. Участники открытого первенства Иркутской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини собрались со всей нашей области, Красноярского, Забайкальского края и республики Бурятия. Кто стал лучшим, в сюжете далее.

Изнурительные тренировки в тренажерном зале, тяга железа, кровавые мозоли и вёдра пота. Всё это стоит восхищенных взглядов окружающих и возможности стать участником областного чемпионата по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Первыми выступили юниоры. Здесь судьи оценивали проработку всех мышечных групп: пресса, спины, трицепса и других. Чтобы выйти в лидеры, нужно не только набрать мышечную массу, но и приобрести рельеф. Для этого спортсмены проходят этап, так называемой сушки тела. В этом году федерация бодибилдинга из Улан-Удэ представила на конкурс своих дебютантов.

Андрей КОЗЛОВ, президент федерации бодибилдинга, г. Улан-Удэ:
- В этом году на эти соревнования нами было заявлено 4 человека: 3 девушки в номинации "Фитнес бикини", две в ростовой категории плюс 169 и одна 165, а также один мужчина в весовой категории свыше 85 кг.

Одна из самых зрелищных и ярких, это конечно номинация фитнес бикини. В этот раз теперь уже судьям пришлось поболеть. Кроме пропорций тела, учитывались цвет кожи, прическа, купальник и даже правильно подобранные украшения.

Ирина ЗАХАРОВА, участница открытого чемпионата Иркутской области по Фитнес бикини, г. Улан-Удэ:
" Я 4 года посещаю тренажерный зал у нас в городе. Добиться смогла такого тела в течение этого всего периода, наверное. Для меня эти соревнования дебютные, я впервые в них принимаю участие. Хочу попробовать свои силы.

По результатам конкурса, почти во всех номинациях золото взяли ангарчане. Абсолютной чемпионкой среди юниорок и женщин стала наша землячка Яна Болгалиева, первое место у бодибилдеров - Захара Сыроватского и Сергея Долгушина, в номинации боди-фитнес лидер - Анастасия Кузьминич. Среди призеров также читинцы, братчане и билдеры из Кемерово. Теперь у шестерки лучших в каждой номинации есть возможность поехать 18 апреля на кубок Забайкальского края.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх