ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Работы непочатый край

 ---

Встречи с ветеранами продолжаются. В преддверии Дня Победы в городе и районе стараются уделить внимание каждому, кто участвовал в Великой Отечественной, кто восстанавливал разрушенные войной города и строил новые. Продолжение темы в сюжете далее.

Накануне Сергей Петров и главный врач городской больницы Иван Крывовязый навестили одного из ветеранов Великой Отечественной войны и известного в Ангарске хирурга - Николая Тулинова.

Сергей ПЕТРОВ, председатель оргкомитета проекта "От юбилея Победы к юбилею Ангарска":
- С наступающим вас праздником.
- Спасибо!
- Вам спасибо!
- У вас свое поколение, у нас свое! Вам легче было.
-Мы под пули не шли.

Ветеран более 20 лет работал хирургом в первой горбольнице. Недавно Николай Тулинов переехал к детям в Иркутск, но Ангарск навсегда остался для него родным городом.

Иван КРЫВОВЯЗЫЙ, главный врач ОГАУЗ "Ангарская городская детская больница №1":
- Для нас это большая честь, что вы работали в нашей больнице. Слушая вас, я хочу сказать, вы настоящий пример того, что называется преданность профессии.

Николай Григорьевич с радостью вспоминает годы, прожитые в Ангарске. А в преддверии юбилея родного города, конечно, мечтает повидать старых друзей. Сергей Петров выразил надежду, что Николай Григорьевич обязательно приедет в Ангарск вновь.

Сергей ПЕТРОВ, председатель оргкомитета проекта "От юбилея Победы к юбилею Ангарска":
- Хочу Вас пригласить на 65 лет городу. Приглашаем вас.

Николай Григорьевич обещал приехать на празднование юбилея Ангарска, конечно, если здоровье позволит. А в Музее Победы уже вовсю идет подготовка к 9 мая. Накануне участники хора ветеранов "Беспокойные сердца", наконец, получили из ателье концертные платья. Выкупить костюмы помогли ангарские предприниматели.

Лариса СИМОНОВА, музыкальный руководитель хора ветеранов "Беспокойные сердца":
- Костюмы были пошиты, но мы не могли забрать их, потому что нам не хватало средств. Сегодня, в преддверии Дня Победы, костюмы уже у нас, в Музее Победы. Чему мы очень рады и благодарны всем предпринимателям, которые принимали в этом участие.

Евгений САРСЕНБАЕВ, генеральный директор ТК "Сарсенбаев":
- Я бы хотел сказать слова благодарности всем ветеранам, которые построили наш молодой, цветущий город. Вам спасибо! С помощью вашего труда, ваших подвигов, мы подошли к этому дню. Это та дата, которая достойна внимания и социально-ответственного бизнеса.

Сегодня в хоре "Беспокойные сердца" состоят 37 человек. Среди них и дети войны, и труженики тыла, и ветераны Великой Отечественной войны.

Виктор КУБЕКОВ, генеральный директор ООО "Ангарскхлебопродукт":
- На вас смотрю и жить хочется. Вы те люди, которые не утратили энергию, веру в будущее. Жизненная сила есть у вас в глазах. Многим молодым хотелось быть похожими на вас.

Уже с 13 апреля хор "Беспокойные сердца" начинает большой марафон концертов, встреч, поздравлений. Почти каждый день ветераны будут выступать для ангарчан в разных частях города. А 9 мая в 14 часов на площади перед Музеем Победу хор примет участие во всероссийской акции - во всех городах страны одновременно зазвучит песня "День Победы".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх