ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Звёзды зажигают

Первый шаг в большое будущее. Циркачи, танцоры, вокалисты, фокусники и другие творческие коллективы завершили своё участие в шоу ресторана "Барин"- "Твоя минута славы, часть вторая". Кто стал обладателем подарочного сертификата и победителем конкурса, расскажет Яна Попова.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Сегодня 2 апреля, 7 часов вечера и прямо сейчас в этом зале ресторана "Барин" состоится финал конкурса "Твоя минута славы - два", в который прошли абсолютно все участники, поэтому он точно будет ярким и разнообразным, а еще, наверняка, неимоверно сложным в плане судейства. Посмотрим!

Не секрет, что творческие конкурсы в нашем городе проводятся не часто, поэтому показать все свои таланты могут не все. Особенно те, кто не состоит в профессиональных коллективах. Ресторан "БаринЪ" уже второй год предоставляет всем желающим такую возможность.

Дарья КОПТЕЛОВА, участница конкурса "Твоя минута славы-2":
- Занимаюсь я оперным вокалом, наверное, до этого всё испробовала: джаз, эстрадный вокал и вот дошла до классики.

Александр АНИСИМОВ, участник конкурса "Твоя минута славы-2":
- Есть техника "хамер": делаешь битбокс воздухом, который у тебя во рту, а не с лёгких, и можно тогда легко дышать через нос и пускать звук.

В финале выступили 9 участников. Но разнообразие вокальных, танцевальных и номеров оригинального жанра было на высоте. В первом сезоне доминировали вокалисты.

Анатолий ПОПОВ, ведущий конкурса "Твоя минута славы-2":
- Были прекрасные шоу-номера. Для Ангарска это очень ново, т.к. это увидишь не везде и не всегда. Были замечательные творческие коллективы, но мне понравилась группа "Инсайд". Это была наша рок-группа ангарская. Они устроили здесь настоящую жару и вызвали массу эмоций.

География конкурса в этой "Минуте славы" тоже стала шире. Выступили школьник из Юго-Восточного, танцоры из Мегета и Цемпосёлка. Из 9-ти участников треть - профессиональны коллективы, а один из них, светодиодное шоу "Белая Ворона", принял участие во второй раз.

После долгих обсуждений жюри наконец-то приняло решение. Приз зрительских симпатий отдали Александру "Блокбастеру". Он получил подарок от журнала "Рафинад", где в скором времени об исполнителе напишут статью. Третье место и сертификат от ювелирной фирмы "Изумруд" за эмоции и энергию достались трио "Блэк стайл". Вторая ступень пьедестала почета за проницательность досталась девушке с ангельским голосом Дарье Коптеловой, которая взяла неимоверно высокие ноты в песне о Родине. Ей тоже достался сертификат от ювелирной фирмы.

Жюри:
- Мы голосовали за душу, за то, что люди живут этим. В общем, это... "Инсайд".

Друзья и одноклассники из китойской рок-группы "Инсайд" покорили сердца жюри и зрителей. Эта победа еще раз дала понять ребятам, что они двигаются в верном направлении. Уже в мае в ресторане "БаринЪ" пройдет еще один творческий конкурс для прекрасного пола, который обещает стать украшением весны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх