ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Устали бояться

Каток или лужа? Каждую весну жители одного из домов 30-го квартала не могут нормально зайти в подъезд собственного жилища. Порой это заканчивается поездкой в травмпункт. Почему жильцы вынуждены мириться с такой бедой, выясняла Елена Мильвид.

- Вот так вот и ходим. Кое-как. Я даже машину не могу поставить. С крыши как бахнет.

Козырёк в этом доме, по словам жильцов, сломан уже лет восемь. И каждую весну подойти к подъезду без страха упасть, можно разве, что ползком.

Александр ЕФРЕМОВ, житель дома №11 30 квартала
- Я обхожу по двору. Здесь каждый год капает.

Жильцы неоднократно пытались убрать лёд самостоятельно. Выходили с топорами, старались пробить плотный слой. Но всё бесполезно.

Тамара УЗБЕКОВА, жительница дома №11 30 квартала:
- У нас дворничиха убирается. Она каждый день, как только проснётся, и стучит- и стучит- и стучит. Долбит и песком сыпет. Но это всё без эффекта. Потому что выдолбить этот лёд невозможно.

Песок надолго не спасает. В тёплую погоду он намокает от капающей с крыши воды. И зачастую дорога домой приводит не в родную квартиру, а в травмпункт.

Людмила КОДАТЕНКО, жительница дома №11 30 квартала:
- Я падала, голову разбивала. Жаловалась. Это было в позапрошлом году. Я вышла, улетела, ударилась головой о бетон. Позвонила в ЖЭК. Тут же прислали дворничиху, она посыпала песочком и на этом всё.

Количество травм не уменьшается, как и число жалоб в управляющую компанию. Однако, по словам жителей, существенных результатов это не приносит. Мы созвонились с коммунальщиками, которые обслуживают этот дом. Нам сообщили, что в курсе проблемы и рады бы ее решить. Но вот о сроках исполнения сказать затрудняются.


Виталий, инженер управляющей компании:
- Я обманывать никого не хочу. Всё зависит от средств. Очень много жильцов. Есть и другие дома. Как средства поступают, так и делаем. Мы тоже не можем с одного дома забрать и поставить на этот дом.

Можно заменить старый козырёк над подъездом и желоба на крыше. А возможно, есть и другие альтернативные способы решения проблемы, о которых местным жителям неизвестно. Однако, люди больше не намерены ждать и надеяться на чудо. Сейчас собственники квартир готовятся к более решительным мерам. Поэтому сотрудникам управляющей компании стоит поторопиться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх