ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чистота и порядок

 ---

1 апреля в городе и районе стартует месячник санитарной очистки. На уборку территорий выйдут работники предприятий, администраций и все неравнодушные жители Ангарска. Накануне мэр муниципалитета Сергей Петров и исполняющий обязанности главы города Сергей Борисов, совершили рабочую поездку, во время которой посетили самые проблемные территории.


Начали с городской площади. Здесь необходимо привести в порядок шпиль. В течение апреля всё будет сделано, утверждает новый исполняющий обязанности главы города Сергей Борисов. Дальше делегация едет в посёлок Северный. Зимой здесь уже убирали стихийно образовавшуюся свалку. Однако, местные жители вновь безответственно отнеслись к утилизации своих отходов. Скопившийся мусор будет убран, а на месте старого асфальта появится новое дорожное полотно и бордюрный камень. Все указания зафиксированы и поездка продолжается. Следующий пункт - микрорайон Китой.

Сергей Петров, мэр АМО:
- Территория, я понимаю, очищена по программе ветхого и аварийного жилья, переселены люди. Здесь снесён барак полностью, и в апреле земля оттает, и мы полностью облагородим территорию.

Лучше всего здесь сделать сквер, посоветовал Сергей Петров, тем более, что рядом школа, и на развалинах собирается много детей. Планируется привести в порядок и территорию возле Дворца культуры "Лесник". Речь идёт о памятнике, подъездных путях и остановке. Успеть нужно к 9 мая. По словам мэра района, совета по благоустройству этого участка ко Дню Победы лучше спросить у ветеранов Великой Отечественной войны. И постараться выполнить их пожелания. После Китоя делегация направилась ещё в один удалённый район - Юго-Восточный.


- Сергей Анатольевич, здесь ситуация понятна - остатки пожарищ, травмоопасное место. В какие сроки, на ваш взгляд, мы всё это можем ликвидировать?
- Я думаю, в апреле мы решим этот вопрос. К концу месяца.
- Объём работы здесь немалый, управитесь?
- Да, немалый, возможно, до середины мая закончим.

До 15 мая, пообещал исполняющий обязанности главы города, последствия пожара будут ликвидированы. Также Сергей Петров дал поручение, чтобы разрушенная в результате ДТП остановка была восстановлена. После Юго-Восточного настала очередь квартальской части Ангарска. Здесь уже вовсю работала бригада дворников, разбиравшая стихийную свалку. Активная уборка идет и в 18 микрорайоне. О проблеме этого двора Сергей Петров узнал от юного хоккеиста во время визита губернатора на ледовый Дворец спорта "Ермак".

- В нашем дворе очень сильно грязно, невозможно гулять.
- Где?
- 18 микрорайон, дом 5.
- Мы сейчас запишем. Вместе с Сергеем Анатольевичем проедем потом, посмотрим. Чтобы у тебя потом можно было гулять.

Лично посетить указанный адрес глава региона не смог, но дал поручение Сергею Петрову. И уже на следующий день мэр района лично проверил двор на предмет чистоты и порядка.

- Вполне ухоженно, вполне нормально. Доложу губернатору, в понедельник с ним встречаюсь, что сигнал ложный. Территория в надлежащем состоянии санитарном. А ребёнок, видимо, просто хочет еще чище.

Похвально, что юный ангарчанин желает, чтобы его город стал лучше, чем он есть сегодня, подчеркнул Сергей Петров и добавил, что такое желание можно только приветствовать. А следующим в списке был указан 19 микрорайон. Здесь есть свои проблемы. Во время межевания территории двор был разделён ровно пополам. Теперь половины относятся к разным домам. Решить эти сложности вполне по силам, считает руководитель муниципалитета.

- В течение этого сезона, этого лета взять этот двор за экспериментальный. Полностью его переоборудовать, переделать, сделать перепланировку. Я думаю, активных жителей надо поддерживать. Потому что у них уже 8-летние дети проявляют активность.

1 апреля старует месячник санитарной очистки территории. Однако, как отметил Сергей Петров, эту работу надо начинать с себя. Ангарск - наш общий дом, и от каждого из нас зависит его внешний вид.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх