ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проблем у садоводов будет меньше

 ---

Помощь садоводам. Со многими проблемами ангарские дачники не могут справиться годами. Хождения по многочисленным инстанциям часто не приносят пользу. Накануне с председателями садоводств встретился мэр района. Что рассказали обладатели шести соток Сергею Петрову - в следующем материале.

Дороги больше напоминающие полигон, мусор, который не убирают годами, систематическое отключение электроэнергии - вот далеко не полный перечень проблем, с которыми садоводами сталкиваются ежедневно. Обо всех трудностях дачники рассказывали мэру района Сергею Петрову.

- Берегоукрепление - это наша больная тема. Размывает Китой дорогу нашу вдоль Китоя.

- Мы поставили столбы, сделали дорогу, нам кровь из носу, нужно поставить новый трансформатор.

Со своими трудностями обладатели шести соток стараются справиться и самостоятельно. Например, есть положительные изменения в вопросе землепользования дачами в городской черте. Однако, без помощи властных структур приходится тяжело, признаются садоводы.

Людмила БЕЗВИДНАЯ, председатель Союза садоводов АМО:
- Без администрации, сколько ты не пыжься, ничего общественная организация не сделает. Только тандем такой, когда администрация слышит и понимает, вот тогда можно чего-то добиться.

Сложностей меньше не становится. Решение некоторых проблем может вылиться в солидную сумму. Однако консолидированный бюджет объединённой территории позволит значительно облегчить жизнь садоводов.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского муниципального образования:
- Территория будет объединена, не будет района, города, не будет деления этих садоводств и программ. Что городские программы для городских садоводств, районные для районных. Более справедливо можно будет распределить эти субсидии, дотации, компенсации на решение действительно решаемых, актуальных задач.

А справиться можно со многими проблемами, подчеркнул Сергей Петров. Тем более, что вскоре финансирование должно увеличиться.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского муниципального образования:
- В рамках консолидированного городского округа, коим мы стали с 1 января этого года, бюджет консолидированный будет позволять, за счёт экономии по определённым статьям, в разы увеличить поддержку садоводств, именно в разы.

Василий РОГОВ, депутат Думы Ангарского муниципального образования:
- Бюджет нашего района, а теперь и города. О чём сказал Сергей Анатольевич, мне так приятно было слышать. Он сказал это всенародно. Значит, это будет.

Все предложения, которые высказали председатели садоводств, были занесены в протокол собрания. Без внимания не оставят ни одну проблему.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх