ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

МСЧ-28 разваливается

 ---

"Квартальской" женской консультации больше не существует. Об этом сообщил на брифинге главный врач 28-й медсанчасти Андрей Деменский. Где будут наблюдаться пациентки Юго-Западной части города, выясняла Елена Мильвид.

До шестисот беременных в год принимала «квартальская» женская консультация. И примерно 18 тысяч ангарчанок состояло здесь на учёте. Принимали пациенток три врача на постоянной основе и столько же совместителей. Теперь консультация будет ликвидирована. По словам медиков, идёт оптимизация в рамках реформы здравоохранения.

Андрей ДЕМЕНСКИЙ, начальник ФГБУЗ "ЦМСЧ-28 ФМБА":
- Было принято решение перевести оказание этой помощи на базу взрослой поликлиники, организовав там гинекологическое отделение. При этом будут сохранены все врачебные должности, врачи-акушерки и полный объём оказания медицинской помощи. Но при этом уменьшатся расходы на оказание медицинской помощи.

Расходы в 28-й медсанчасти планируется сократить за счёт ликвидации регистратуры, процедурного кабинета, гардероба. В здании женской консультации хотят создать многопрофильный дневной стационар. А переезд в здание поликлиники должен завершиться к 1 июля. Также обещают, что все медицинские работники, попавшие под сокращение, не останутся без работы.

Ольга КОЩИНА, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи в г. Ангарске Министерства здравоохранения Иркутской области:
- Ни один врач для медсанчасти не будет потерян. Если они захотят, мы их трудоустроим в городе, и, конечно, перинатальный центр с большой радостью ждёт, что если захотят гинекологи МСЧ-28 перейти к ним, а там специалисты хорошие и грамотные, они готовы их принять, и не только перинатальный центр.

Неудобства ждут беременных жительниц "квартала". Доведут до родов лишь тех, кто уже обслуживается в 28-й медсанчасти. Женщин, только планирующих встать на учёт по беременности, будут принимать уже в перинатальном центре. Здесь будущих мамочек ведут 6 гинекологов. Врачи центра обслуживают около полутора тысяч пациенток, и теперь на них ляжет дополнительная нагрузка.

Наталья БРЕУС, главный врач ОГАУЗ "Ангарский перинатальный центр":
- Доктора к этому готовы, к той нагрузке - плюс один-два человека. Доктора к этому готовы. Будет трудно в апреле, но, я думаю, с мая один из докторов, работающих в МСЧ-28, к нам придёт на перинатальный приём.

Несмотря на предстоящий наплыв пациенток, отказов в постановке на учёт не будет, уверяют в перинатальном центре. Впрочем, и жалоб от будущих мамочек пока не поступало.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх