ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Никто не ждал, а мы смогли!

Дальше без нас. Ангарский "Ермак" завершил сезон. В решающем матче одной четвертой плей-офф оранжевая дружина всухую уступила "Сарыарке" из Караганды. Финальный поединок прошел без особого драматизма. "Ермак" в полной мере показал свой суровый сибирский характер. О том, что значит проиграть достойно - в материале Елены Мильвид.

"Сухарь" для Ковача, дубль для Стасюка и четыре шайбы на двоих для ангарских голкиперов. "Сарыарка" сыграла свой по-настоящему победный матч. Уже к середине стартового отрезка черно-желтые дважды подобрали ключик в владениям Полошкова. Впрочем, не отстоял на ноль и вышедший на замену Козубенко. Дубль Стасюка под занавес матча заставил каргандинских болельщиков кричать от радости, а ангарских - стиснуть зубы от горечи поражения. После матча оба тренера подвели итог яркой и напряженной серии.

Кирилл ДВУРЕЧЕНСКИЙ, и.о. главного тренера ХК "Сарыарка" (г. Караганда):
- С самой первой игры и до последней «Ермак» бился, показывал игру, что делает честь команде. Да, они проиграли по результатам, но они показали себя.

Марат АСКАРОВ, и.о. главного тренера ХК "Ермак":
- От себя лично и от всей нашей команды хочу пожелать карагандинцам удачи в следующем круге плей-офф. Серия с «Сарыаркой» была очень интересной, очень тяжелой для обоих соперников. Уверен, мы порадовали болельщиков и в Караганде, и в Ангарске.

Седьмой матч четвертьфинала плей-офф уже стал историей ангарского хоккея. Историей достойного противостояния. Мы оказались там, где нас никто не ждал. С низов турнирной таблицы сумели вскарабкаться на 12-ю строчку регулярного чемпионата. Выбили "Липецк" из борьбы за "Братину" и едва не заставили "Сарыарку" сложить чемпионские полномочия. В нас не верили, но мы смогли!

Свой главный вердикт вынесли ангарские болельщики. Оранжевая торсида поблагодарила команду за достойный сезон. Бойцовский характер показал и шестой полевой игрок. Оранжевый десант не жалел своих голосовых связок в Караганде. А в последнем домашнем матче они установили рекорд лиги. Более семи тысяч человек пришли поддержать своих любимцев. Пусть немного не получилось, но сибирские болельщики знают: новый сезон принесет новые радости. Они не сомневаются, что все будет "хоккей"!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх