ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

До одной второй - шаг

Игра продолжается до последней секунды. Это правило ангарский "Ермак" подтвердил дважды. Если в выездном матче с "Сарыаркой" до победы сибирякам не хватило самой малости, то на домашнем льду оранжевая дружина показала всё, на что способна. О драматических поединках подопечных Марата Аскарова в материале Елены Мильвид.

Ковач против Козубенко. Выездной матч превратился в очную дуэль голкиперов. Что и отразил голевой дефицит на табло вплоть до второй трети матча. Тогда и была забита первая шайба карагандинцев. Спас ангарчан от поражения в основное время классический финальный штурм со снятием вратаря. За секунду до сирены отличился Иван Гавриленко.

Запала сибиряков хватило лишь на перевод игры в овертайм. На 75-й минуте ошибкой "Ермака" воспользовался Егор Шастин, записавший на свой счёт дубль. "Сарыарка" повела в серии, и следующий поединок состоялся уже в Ангарске. Более семи тысяч болельщиков пришли поддержать свою команду. И к середине второго периода сибиряки усилиями Чемерилова, Упитиса и Приданникова вели в счёте 3:1. Чтобы изменить ситуацию себе на пользу и забить 4 шайбы, "Сарыарке" хватило полторы минуты. Восстановить паритет сумел Чиглинцев. А за 16 секунд до конца поединка Денис Давыдов принес победу "Ермаку" - 5:4.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК "Ермак":
- Я всегда говорил, что наша команда бьётся до конца. И в очередной раз мы это доказали. Всех болельщиков я поздравляю с победой. Ребята-молодцы, сделали всё, чтоб их порадовать.

Подопечные Марата Аскарова уже установили рекорд. До седьмых матчей в плей-офф оранжевая дружина еще не доходила. Решающий поединок состоится в Караганде 24 марта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх