ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Борцов с педофилами посадили в тюрьму

Боролись с преступниками и сами оказались на скамье подсудимых. Участников всероссийского движения обвинили в грабежах, разбоях и нанесении тяжких телесных повреждений ни в чем неповинным людям. Каким образом так называемые народные мстители перешли границу дозволенного? Кадры из зала суда в репортаже Яны Поповой.

Всероссийское молодежное движение "Оккупай-Педофиляй" появилось в России несколько лет назад. Своя группа в социальных сетях существует почти в каждом городе. Компания молодых людей знакомится по интернету с мужчинами под видом несовершеннолетних мальчиков. Того, кто соглашался пообщаться и, не дай Бог встретиться, - ждал неминуемый позор. Предполагаемых педофилов снимали на камеру, избивали и издевались. Несколько таких групп существует и в Ангарске.

По делу проходят четыре молодых человека: Сухарев, Титков, Копцев и Астафьев. От наказания людей, замеченных в нездоровом внимании к несовершеннолетним, они не заметили, как сами стали преступниками. На их счету несколько разбоев и ограбление ювелирного магазина в Усолье. Самое жестокое преступление - это избиение ангарской предпринимательницы. Мужчины переломали пострадавшей ребра и похитили из квартиры около полумиллиона рублей. После оглашения приговора она призналась, что испытывает жалость к своим обидчикам.
По многочисленным статьям проходит 11 потерпевших, которых преступники избили и ограбили. Всем пострадавшим злоумышленники должны возместить материальный ущерб в несколько сотен тысяч рублей. В счет долга у осужденных заберут все ценные вещи: бытовую, электронную технику и автомобиль.

Максим КАЗМИРОВ, судья ангарского городского суда:
- Суд постановил: признать Сухарева Евгения Андреевича виновным. Путем частичного сложения наказания назначить ему 11 лет лишения свободы без штрафа в колонии строгого режима.

Астафьева и Копцева взяли под стражу в зале суда. До этого полгода они находились под домашним арестом. Каждому из четверых заключенных нет и 30 лет. Ранее не судимые, у двоих есть дети, у всех образование и работа. Копцеву и Титкову назначили 9 и 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Астафьев получил 5 лет общего режима.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх