ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Без квартплаты мусор не вывозят

Обросли мусором. В двести пятьдесят первом квартале образовалось сразу несколько свалок. О том, кто виноват и что делать, наш следующий материал.
Уже не первый раз наша съемочная группа выезжает в двести пятьдесят первый квартал. Теперь поводом для визита стала свалка, о которой сообщили местные жители. Мусорные баки переполнены, завалена и прилегающая территория. Горожане сетуют на бездомных собак, которые питаются отходами.
Валерий КОШКИН, житель 251 квартала:
- Как приехали, как много было собак здесь, так и много растасканного мусора. Подвальные помещения у домов есть, они туда, чтобы спокойно поесть, они туда мешки затаскивают.
Однако, источник проблем - не только бездомные животные. С постройкой новых домов прибавилось и количество жителей, а вот число мусорных баков, как ни странно, уменьшилось.
Янина ЛЮДВИГ, жительница 251 квартала:

- Полтора года назад, когда трехэтажки были еще не все застроены, мусорки стояли по всему кварталу. Тут две, там две, там две. Так-то более-менее. Потом жильцы начали жаловаться. Организовали, все поставили вот здесь. Это "лицо" квартала нашего, все любуются на него.

Сейчас поблизости есть только одно организованное место для мусора. Шесть баков всегда стоят переполненными, хотя, по словам начальника ТСЖ, мусор вывозят четыре раза в неделю. Но и это не единственная свалка в районе.
Янина ЛЮДВИГ, жительница 251 квартала:
- В лесу то же самое, бардак, то есть вторая свалка у нас находится по дороге в сторону "Магистрального" магазина. Люди в магазин идут в ту сторону. И просто элементарно им неудобно в эту сторону ходить. Туда пошли, пакет бросили - и все.
На общих собраниях жители высказывались по поводу свалки. Мусорку даже хотели обнести забором. Залили бетон, поставили столбики, но на этом все и закончилось. Ведь у ТСЖ сейчас просто нет денег.
Александр ГУБАРЕВ, председатель ТСЖ 251 квартала:
- Я пишу гарантийные письма "Коммунальнику плюс" кто наш мусор выносит, что мы с вами рассчитаемся. Также задолженность у нас перед Водоканалом на сегодняшний день тридцать тысяч. То есть из-за того, что у нас нет финансов. Соответственно, мы не можем содержать в штатном расписании дворника, который получал бы достойную зарплату и который бы держал квартал в идеальном состоянии.
По словам председателя, за содержание жилья исправно платят всего двадцать процентов собственников. Остальные копят долги, но продолжают возмущаться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх