ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ветеринары отобрали у продавца 10 кг мяса!

 ---

Ветеринарный надзор не дремлет. Накануне на рынке "Фея", в связи с незаконной торговлей продукции животного происхождения, было конфисковано порядка десяти килограммов мяса. О том, почему дошло до крайних мер, смотрите в сюжете далее.

Для горожан, проживающих в этой части города, местный рынок - самое удобное место для покупок. Уличные торговцы предлагают товар по низким ценам. Однако, часто за привлекательной стоимостью скрывается отсутствие качества. Вот и у одного из продавцов не нашлось документов на мясную продукцию.

Галина САБУРОВА, начальник отдела государственного ветеринарного надзора по Ангарскому району:
- На данное мясо, предположительно говядина, отсутствует ветеринарно-сопроводительный документ, подтверждающий благополучие местности именно в ветеринарном отношении. И не была проведена санитарная экспертиза в полном объеме, что ставит под сомнение качество продукции.

Продукция конфискована, а её продавцу грозит штраф до пяти тысяч рублей. Изъятое мясо после исследования будет уничтожено. Места уличной торговли инспекторы ветнадзора проверяют вместе со службой судебных приставов в рамках операции "Должник". Кроме нарушений правил продажи, у продавцов могут обнаружиться и долги.

Сергей КОРАБЛЕВ, начальник отделения исполнения административного законодательства УМВД России по городу Ангарску:
- Граждане неохотно, но оплачивают, уже есть первые должники, которые уже погасили административные штрафы. Но есть и такие, которые, ссылаясь на свое безденежье и безработицу, говорят, что не могут оплатить. В итоге судебными приставами-исполнителями будет изъято их имущество, видимо, до тех пор, пока они не оплатят все эти штрафы.

По итогам комплексной проверки к административной ответственности было привлечено более двадцати человек. Некоторые оплатили свои штрафы на месте, а один должник лишился имущества.

Ирина ПЫЛАЕВА, судебный пристав-исполнитель ангарского районного отдела судебных приставов №1:
- В первую очередь, предлагается должнику самому предоставить имущество для составления акта описи ареста. Если должник не использует данное право, тогда судебный пристав самостоятельно выбирает имущество, на которое будет наложен арест. И в дальнейшем судьба данного имущества будет зависеть от самого должника.

Приставы уже давно перестали взывать к совести горожан. Ожидания, уговоры и требования сменились вот на такие неожиданные рейды.
По словам Сергея Кораблёва, выезды с проверкой будут проводить не реже одного раза в месяц.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх