ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В моде оригинальные имена

 ---

Вопрос "Как?" этот ангарчанин слышит всякий раз, когда называет своё имя. Его зовут Эдвард. В честь главного героя романа "Джейн Эйр". Сейчас ему нравится звучное редкое имя, но в детстве, оно доставляло немало неудобств.

Эдвард КОНОВАЛОВ:
В детстве оно меня бесило даже. Потому что никто его нормально выговорить не мог. Ни учителя, ни воспитатели. И Пэдвард и всяко разно называли. Потом, конечно, понравилось, что такое интересное имя.

Необычные имена и у братьев Эдварда - Адам и Артур. А свою дочь он также назвал неординарно - Амелия. Считает, что имя определяет характер и влияет на судьбу человека. Аналогичного мнения придерживается и Оксана Юсупова. Её двухлетнюю дочь зовут Каталея. В честь героини одного американского блокбастера. В Ангарске она - пока единственная девочка с таким именем. На что и рассчитывали родители ребёнка.

Оксана ЮСУПОВА, мама Каталеи:
- Я так думаю, что у моего ребёнка, я надеюсь на это, и буду стараться, чтобы у неё была необычная судьба. Чтобы было всё хорошо, и чтобы она выделялась везде. Но она у нас характерная. Мне кажется, что имя ей подходит. Да, красотка?

По данным отдела ЗАГС, в прошлом году в городе родились Адэль, Саманта, Женевьева, Паулина, Милалика, Владана, Пелагея, Ермак, Лукьян, Ратибор, Даниэль, Кристиан, Терентий, Никодим.

Алла ВОЛОШЕНКО, начальник Ангарского отдела ЗАГС:
- Сейчас большинство родителей больше придерживаются христианских наших имён. Вот родился ребенок, в какой день он родился по календарю церковному, что это за день, что он означает. От некоторых слышишь, что ребенка назвали в честь того-то, он родился в такой-то день.

А вот такие некогда традиционные российские имена как Светлана, Елена, Наталья, Татьяна, Юрий, Фёдор, Олег, Антон, Анатолий родители используют очень редко, отдавая предпочтение европейским.

Елена МИЛЬВИД, корреспондент программы "Местное время":
- С каждым годом количество ангарчан, желающих дать своим детям редкие имена, увеличивается. Однако необычное имя далеко не всегда является залогом счастливой судьбы. Всё зависит от самого человека.
Впрочем с такими же сложностями сталкиваются и люди с редкими фамилиями. Елена Мильвид, Владимир Селиванов, Михаил Тырышкин.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх