ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Массовиков-затейников поддержат

 ---

Администрация города Ангарска объявила конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям. Кто, когда и на каких условиях может получить поддержку, накануне рассказали на пресс-коференции.

Поддержка некоммерческих организаций социальной направленности - одно из приоритетных направлений работы городской администрации. А такие программы - хорошая возможность для общественников воплотить в жизнь свои самые смелые проекты. В прошлом году на проведение культурных мероприятий, поддержку талантливых художников, артистов, а также оздоровление детей из бюджета города было выделено два миллиона рублей.

Наталья Арцибашева, начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ангарска:
- В этом году мы определили 3 направления поддержки некоммерческих организаций. Мы также оставили такие направления, как "дети и молодежь", направление "культура" и добавили дополнительную группу в направлении культура с уточнением "театральное направление".

В нынешнем году увеличилась и сумма, выделяемая из городского бюджета. На проведение культурных мероприятий планируется потратить 2 миллиона рублей, театральные коллективы получат 500 тысяч, на молодежь планируется потратить 200 тысяч рублей.
Кроме того, конкурсная комиссия определила приоритетные направления в отборе участников.

Наталья Арцибашева, начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ангарска:
- Этот год для нас юбилейный, мы отмечает 70-летие Великой Победы. Также этот год объявлен президентом РФ годом литературы, поэтому дополнительные 2 балла мы добавим тем проектам, тематика которых будет соответствовать празднованию юбилея Победы или проведению года литературы.

Кроме того, при подведении итогов конкурса будет учитываться актуальность, новизна, а также социальная направленность проекта. Немалое значение имеет опыт организаторов в проведении подобных мероприятий, а также привлечение средств спонсоров или благотворителей. Например, организаторы акции ""Боевым экспонатам - новую жизнь" за помощью обратились к жителям города.

Михаил НОВИКОВ, руководитель проекта «Боевым экспонатам — новую жизнь»:
— На данный момент мы установили ящики-накопители в торговых точках г. Ангарска, в администрации города, в музее Победы тоже есть. Где нам позволяют, туда мы и устанавливаем эти контейнеры.

Подать заявки на предоставление субсидий некоммерческим организациям необходимо до 30 марта в отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска. Все подробности можно узнать по телефонам 611-550 и 520-807.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх