ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Шаг во взрослую жизнь

Еще вчера беззаботные девчонки, а сегодня, получив свой первый документ - паспорт гражданина Российской Федерации, к правам добавились обязанности. На торжественное вручение пригласили мэра Ангарского муниципального образования Сергея Петрова и почетного гражданина АМО Тамару Гладыш.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АМО
- Сегодня вы получите паспорта и возьмёте частичку ответственности за будущее этой страны на себя. Будьте добры уважать страну, флаг, символ, герб. Это всё то, чем многие-многие годы гордились наши люди. Это история, это энергетика, вы её почувствуете с годами, не сейчас.

В советские годы, паспорта вручали хоть и не в торжественной обстановке, вспоминает мэр, но чувства от этого были не менее волнительными. Девчонкам, которые стали полноправными гражданами России дали напутствие беречь и уважать своё Отечество, многотысячная история которого доказала всему миру, что такое сплоченная и сильная страна.

Екатерина БЕРЕЖНЯКОВА, ангарчанка
- Для меня это значит, что я стану частичкой нашей Родины, я стала взрослее, деловее может быть.

Всего в этот день паспорта получили 30 школьниц. После церемонии девочки на память сфотографировалась с мэром, и пообещали, что будут достойными гражданами своей страны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх