ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Разговор на перспективу

Единороссы подвели итоги предварительного голосования. Претенденты на участие в грядущих апрельских выборах встретились с жителями Ангарска и сельских поселений. С подробностями Елена Мильвид.

Участники встречи стали собираться за полчаса до начала мероприятия. Кроме ангарчан, прибывали жители Мегета, Одинска и Савватеевки. Регистрировались в холле. В итоге зал дворца культуры был заполнен, что называется под завязку. Люди хотели послушать тех, кому выразили доверие на праймериз. Поэтому большинство выступлений были посвящены выборам, запланированным на 26 апреля.

Александр ГОРОДСКОЙ, председатель Думы АМО:
- Будет из кого выбирать. Но очень важно выбрать людей, которые могут работать вместе и двигаться вперёд.

Денис ЯГОДЗИНСКИЙ, депутат Думы АМО:
- Вместе мы можем многое. И я призываю, прийти на выборы и доверить судьбу территории тем, кто реальными делами доказывает свою состоятельность.

Победу на внутрипартийном предварительном голосовании одержал Сергей Петров. Он будет избираться на должность главы территории. По его словам, в сентябре прошлого года в Думу района пришли люди, умеющие работать на благо территории.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского муниципального образования:
- Люди шли не за этим, не за креслом. Они шли реально делать полезные дела. И вот нам еще раз важно не ошибиться в апреле. И точно таких же людей, с такой психологией, патриотов города, настоящих патриотов города, а не людей, стремящихся сделать из бюджета бизнес или каким-то образом поправить своё положение.

У присутствующих была возможность задать мэру любой вопрос. Разговор с жителями получился откровенным. Сергей Петров рассказал о том, что у территории хорошие перспективы. Это касается и бюджетной обеспеченности на человека. Она лучшая в области. И промышленного потенциала, и инвестиционных проектов. Например, взамен старой автостанции планируют строительство нового автовокзала. Земельный участок уже найден и его оформляют в собственность. Кстати, построен автовокзал будет не за бюджетные деньги. Сейчас ведутся переговоры с потенциальным инвестором. Говорили и о школе в 7"а" микрорайоне. Участок уже оформлен должным образом и планируется завершить строительство учреждения. Впрочем, зрители задавали и другие вопросы.

Вопрос из зала:
- Вы как мэр, что планируете делать для того, чтобы молодые жители нашего города оставались здесь, жили и работали на благо нашего города?

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского муниципального образования:
- Уже в этом году запускаются три дома для безвозмездной аренды для специалистов, чтобы они закреплялись. Второй этап программы - ипотечное кредитование. Мы сегодня беспрецедентные деньги направили на решение жилищных вопросов - 294 млн. Ни одна территория Иркутской области таких денег на решение жилищных вопросов у себя не направила.

Строительство детских площадок во дворах, повышение зарплат бюджетникам. Поговорить успели обо всём. В завершение встречи Сергей Петров поздравил всех женщин с 8-м марта и пригласил на сцену всех победителей предварительного голосования.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх