ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Исповедь маньяка

 ---

"Центральная пресса искажает факты", - заявил ангарский маньяк Михаил Попков в разговоре с нашим корреспондентом. Накануне экс-милиционер дал эксклюзивное интервью программе "Местное время". Напомним, в середине января Иркутский областной суд приговорил так называемого "чистильщика" к пожизненному лишению свободы. О чем еще рассказал преступник, убивший двадцать две девушки - в материале Елены Мильвид.


В середине января Иркутский областной суд признал Михаила Попкова виновным и приговорил его к пожизненному лишению свободы. Однако говорить о своих деяниях, как и об их расследовании, Чистильщик наотрез отказался. Считает, что пресса не всегда достоверно отображает факты. Такое мнение у осуждённого сложилось после интервью одному из центральных каналов. Переживал он и за родственников, которые побывали в студии программы "Пусть говорят".

Михаил ПОПКОВ, осуждённый:
- Чтобы они не расплакались, ничего такого не было - единственное, чего желал. Чтобы они в руках себя держали, чтобы эмоции через край не лезли.
- Навещают часто вас?
- Они уехали, нет возможности навещать. До суда вот, сколько свиданий давали, - всегда навещали.

Руки прикованы к батарее, а за спиной два омоновца. В такой обстановке проходит это интервью. Эти меры безопасности принимаются со всеми пожизненно осужденными. По словам Попкова, сейчас он находится в шестом СИЗО. В свободное время читает, правда, выбор книг в тюремной библиотеке невелик.

Михаил ПОПКОВ, осуждённый:
- Я когда попал в тюрьму, самая первая книга, которую я прочитал - это были "Записки из мёртвого дома" Достоевского. Это как он на каторге побывал. В принципе, в тюрьмах ничего не поменялось за эти столетия. На тот момент это полезная книга была.

За время интервью мы дважды спросили Михаила Попкова, не хочет ли он обратиться к родственникам погибших и что-либо им сказать. Он дважды отказался.

Михаил ПОПКОВ, осуждённый:
- Слова есть слова. Кто-то посчитает, что неискренне я говорю. И тут никакими словами не высказать никаких соболезнований. Любой из родственников, я понимаю прекрасно, не удовлетворён всем этим. Даже приговором.

После интервью Попков пошёл на допрос. Ведь следственные действия продолжаются до сих пор. Ангарскому маньяку предъявлено обвинение по еще десяти эпизодам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх