ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Из-за вируса школы могут закрыть!

Порог заболеваемости по ОРВИ в Ангарске превышен почти на сто процентов. В детских садах и школах объявлен карантин. Однако, ситуация может стать еще более сложной. Чтобы предотвратить эпидемию, специалисты Роспотребнадзора готовы полностью остановить учебный процесс.

Сейчас в Ангарске на карантин закрыто 14 групп в детских садах и 19 школьных классов. Образовательные учреждения хоть и не в полном составе, но продолжают работать. А вот детсад номер 54 одиннадцатого февраля был закрыт полностью.

Ольга ЛУКАЧ, заведующая д/у №54
-В нашем учреждении на этот день отсутствовал 131 ребенок. Вообще фактическая посещаемость, списочный состав 290 детей. Поэтому мы подсчитали, что у нас порог превышения заболеваемости детей составил 47 процентов.

На минувшей неделе за медицинской помощью обратилось около трех тысяч ангарчан, две тысячи восемьдесят девять из них - дети. Общий порог заболеваемости превышен почти на сто процентов. В ангарском отделе Роспотребнадзора утверждают, что цифры растут каждую неделю. Если ситуация не изменится, специалисты готовы пойти на крайние меры.

Ольга ТОВКАЧ, главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Ангарске и Ангарском районе:
-Мы сейчас будем решать вопрос с Управлением образования. Я хочу внести предложение о приостановлении учебного процесса в школах полностью. Что бы у нас заболеваемость немножко хоть остановилась. То есть полностью закрыть все школы.

Вынужденные каникулы для ангарских школьников могут начаться уже в ближайшее время и продлятся семь дней. Врачи советуют сократить время пребывания в местах массового скопления людей, носить медицинские маски и регулярно мыть руки с мылом. При появлении первых признаков болезни ни в коем случае не заниматься самолечением, а сразу обращаться за помощью.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх