ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Закон обязал депутатов работать

Сегодняшнее внеочередное заседание городской Думы было одним из самых коротких в истории. Основной вопрос повестки - прекращение полномочий органов местного самоуправления. К ним относятся департаменты, контрольно-счетная палата, Дума и администрация города. Предложение поступило от председателя Думы в связи с объединением Ангарского района. Однако, этот пункт решили из повестки исключить.

Наталья Белоус, председатель Думы г.Ангарска:
- Однако, в ходе подготовки документов на объединение территорий возникло два диаметрально противоположных мнения у Минюста Иркутской области и прокуратуры Ангарска. На сегодняшний день консенсуса не достигнуто, поэтому предлагаю исключить вопрос из повестки.

Роман Шергин, прокурор г.Ангарска:
- Дело в том, что 131 закон регулирует процесс прекращения полномочий органов местного самоуправления по-другому. Думы могут прекратить работу только после создания новых органов самоуправления. До этого они не имеют права это сделать.

Выборы нового руководителя и Думы Ангарского городского муниципального образования назначены на 26 апреля. Так что до этого момента местные органы власти продолжат свою работу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх