ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хобби настоящих мужчин

Гостями торжества стали ученики начальных классов 10-ой школы. Помимо знакомства с коллекциями, ребята могли поучаствовать в мастер-классе по сборке оружия, которую подготовили курсанты школы "Мужество".

Настоящие мужчины не могут не интересоваться оружием. Кто же в детстве не играл в войнушку? У некоторых ребят знакомство с настоящей боевой единицей проходило впервые. За каждым движением курсантов они следили, затаив дыхание. Раз - щелчок, два - затвор.

Александр ЗАБЕЛИН, ученик 3"А" класса школы №10:
- Мне понравилось больше всего собирать автомат. Я сначала не понял, но потом мне показали, разобрали, и потом я понял и собрал.

Яна Попова, корреспондент программы «Местное время»
- Игрушки настоящих мужчин - брутальная выставка с сильным характером. Здесь можно увидеть боевые экспонаты, уменьшенные в несколько сотен раз, военную форму, огромную коллекцию кружек и спортивную атрибутику. Например, вот этот шарф Сергей Бурлаков купил еще в самом начале карьеры хоккейной команды "Ермак" в Высшей хоккейной Лиге.

Военнослужащий Сергей Бурлаков собирает шарфы футбольных и хоккейных клубов уже 4 года, сейчас в коллекции полсотни штук, которые скромно висят дома над телевизором, растянутые на простой леске. Сергей считает себя профессиональным болельщиком. Болеет за Ангарск и Ермак и Московский Спартак, футбольную команду. В частной коллекции есть и заморские экземпляры: Манчестер, Ювентус, Барселона, Челси.

Сергей БУРЛАКОВ, коллекционер:
- Мама поехала в Башкирию, там купила шарф "Салавата Юлаева". Вот с этого-то и началась моя коллекция. Потом родственники с Ярославля прислали "Ярославский Локомотив" - понравилось, и решил этим заняться. В Сочи были с женой, как раз попали на "Кубок Первого канала по хоккею". 4 шарфа взял сборной: Швеции, Чехии, Финляндии и России, команды, которые участвовали в турнире.

А вот бывший военком, хоккейный вратарь, писатель и коллекционер Александр Бондарчук собирает кружки со всех городов и стран, где успел побывать. Всего в коллекции 421 штука из Крыма, Чечни, Парижа, Египта, Торонто и других городов и стран. Но, как и во все времена, мальчишек не оторвать от витрин с миниатюрными солдатиками и пушками. Эти экспонаты предоставили бывший полицейский Мстислав Неудачин и адвокат Виктор Сидоров.

Редкое собрание погон, значков, орденов и медалей тоже красовалось на полках, здесь же военная форма. В общем, - всё, что волнует душу мальчишек, даже если они уже выросли. Наверняка, для многих маленьких и больших гостей выставка будет отправной точкой, чтобы начать новое хобби.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх