ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Где учиться престижно?

И так уже 30 лет. За это время учреждение проделало большой путь: от обычной общеобразовательной школы до гимназии. Менялись ученики, программы, одно оставалось неизменным: почти домашняя, теплая и уютная атмосфера.

Такое восприятие альма-матер у учеников целиком заслуга педагогического состава. Он насчитывает 115 человек, все специалисты высшей и первой квалификационной категории.

Ольга ЧЕРНИГОВСКАЯ, директор гимназии №8:
- Это постоянный состав, который практически не меняется. Текучести кадров у нас нет. Коллектив очень стабильный. В связи с юбилеем, на сегодняшний день, мы посчитали, что у нас третья часть коллектива работает более 25-ти лет.

Некоторые выпускники вернулись в родную гимназию для того, чтобы работать учителями. Например, Елена Чурахина без малого 20 лет ведет уроки биологии. Здесь же обучаются ее дети.

Елена ЧУРАХИНА, заместитель директора гимназии №8 по научно-воспитательной работе, учитель биологии:
- Не было такой мысли, когда я уходила в госуниверситет учиться, мысли быть учителем. Может быть только подсознательно. Хотела заниматься наукой, но волей случая, когда меня попросили на пятом курсе два раза в неделю повести уроки у 6-х классов, и так получилось, что уйти отсюда уже не смогла.

В стенах учреждения занимаются 1370 учеников. В зависимости от возраста предусмотрены различные обучающие программы. Например, старшеклассники сами выбирают себе профиль. Дмитрий Павловский в свое время предпочёл социально-гуманитарный профиль. Сейчас он получает профессию режиссёра кино и телевидения в Москве. Говорит, что при поступлении ему очень помогли знания, которые он получил в 8-й гимназии.

Дмитрий ПАВЛОВСКИЙ, выпускник гимназии №8:
- Гимназия даёт много жизненного запаса - начиная от морально-этических норм и заканчивая знаниями, что в жизни очень сильно мне помогает. Живя без родителей, один, пользуюсь тем, что дала мне гимназия, мне очень легко учиться, жить и существовать в Москве.

У гимназии немало достижений, как областного уровня, так и общероссийского. Однако почивать на лаврах коллектив не привык, ведь ежегодно первого сентября сюда приходят новые ученики, которым нужно не только дать базовые знания, но и привить желание самообучаться и совершенствоваться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх