ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школа для будущих спасателей

Школа №39 одна из первых в Ангарске, чьи ученики надели форму курсантов. В 2004-ом году здесь открылся класс МЧС, а в 2010 - ГУФСИН. За это время профильные классы стали визитной карточкой учреждения. Сегодня шевроны украшают одежду не только старшеклассников.

Галина МАСЛЕННИКОВА, директор школы №39:
- С позапрошлого года у нас реализуется инновационный проект - кадетские классы. Мы решили, что именно с 7 класса будет лучше заниматься по этой программе. Ребята с удовольствием идут. И вот мы в этом году формируем 7-ой класс МЧС и ГУФСИН. У нас уже под 60 заявлений. Нужно набрать всего 25.

Кинология, борьба, рукопашный бой, туризм. Занятия по профильным предметам ведут специалисты из МЧС и системы ГУФСИН. Важную роль в учебном процессе играет и внеклассная работа. Курсанты принимают участие в учениях пожарных и спасателей, проводят классные часы в школах и детских садах. В этом году все мероприятия были посвящены предстоящему юбилею.

Яна СОКОЛОВА, курсант 9 "А" класса ГУФСИН:
- Наша школа всегда славилась тем, что мы всегда занимали призовые места в региональных олимпиадах. В этом году мы преподнесли школе подарок - на всероссийской олимпиаде по ОБЖ заняли 7 призовых мест.

Инна МУТОВИНА, заместитель директора по УВР школы №39:
- Я хочу поздравить весь педагогический коллектив, наших дорогих и уважаемых родителей, учеников, всех выпускников с праздником. Хочу пожелать всем удачи, хорошего настроения и, конечно, вспомнить тех педагогов, которых уже нет с нами.

Торжества, посвященные 45-летию школы, завершатся большим концертом во дворце культуры "Современник". Поздравить учреждение с юбилеем прибудут представители Министерства чрезвычайных ситуаций и ГУФСИН Иркутской области.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх