ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На Президентский грант купили тренажеры

Девять современных тренажеров для детей младшего возраста пришлись как нельзя кстати. Заниматься на них может любой ребенок в возрасте до 8 лет. Направление на лечебную физкультуру выписывает лечащий врач. В самом кабинете за пациентами также наблюдают специалисты.

Валерий ГОЛУБЕВ, главный врач "Ангарской городской детской больницы":
- Общественная организация "Сердечность" в лице директора Антипенко Олега Николаевича любезно предоставила нам такую возможность - заниматься на тренажерах. В нашем стационаре находятся около 240-250 детей, которые ежедневно и круглосуточно получают лечение. И такая лечебная физкультура - это один из комплексов общего оздоровления детей.

Центр "Сердечность" также приобрел тренажеры для подростков, имеющих ограниченные возможности здоровья. Оборудование для лечебной физкультуры пока разместили в Центре ремесел в 15 микрорайоне.

Олег АНТИПЕНКО, руководитель общественной организации "Сердечность", депутат Думы АМО:
- Там занимаются подростки с ограниченными возможностями здоровья. Там беговая дорожка, велотренажер и массажное кресло. Для массажного кресла нужно разрешение врача. В скором времени районная власть нам выделит помещение в детской подростковой поликлинике и оборудование переедет туда.

Средства на приобретение тренажеров общественники получили из Национального благотворительного фонда. Центр "Сердечность" второй раз подает документы на президентский грант и оба раза - удачно. Благодаря работе общественников реабилитация детей в городской больнице будет проходить намного быстрее и веселее.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх