ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проблемная соседка или забытая всеми старушка?

 ---

Личная трагедия или собственная безалаберность? В нашу телекомпанию с просьбой помочь разобраться в ситуации обратились жильцы одного из домов 13 микрорайона. Люди неоднократно жаловались в местный ЖЭК на нечистоплотную соседку, которая, то затопит, то разведет тараканов. Как выяснилось, только этим проблема не ограничивается. Её нужно решать в корне и при помощи нескольких структур.

В гости к бабушке наша группа приехала через час после звонка. Дверь оказалась поврежденной.

- Добрый день! А кто вам дверь взломал?

Судя по сбивчивому рассказу хозяйки, недавно она попала в больницу, а по дороге домой у нее отняли сумку с ключами. Чтобы попасть внутрь, за помощью она обратилась в администрацию, а к какому именно специалисту - не помнит.

- Мне голову разбили.. Я лежала в больнице, потом я пошла к ней и чтобы она помогла мне, вот - они мне помогли так...

Елизавета Николаевна Ефанова третий год живёт без воды. Этим старушка объясняет антисанитарию в квартире.

- Так у меня воды то нет! Я что сделаю? Я пыталась, и на это....

Где берёт воду - не говорит, но ёмкостями для неё забита одна из комнат. В этой квартире она живёт уже более двадцати лет, из них прошло уже три года - как слесари из ЖЭКа поставили заглушки на трубы горячего и холодного водоснабжения. То ли из-за многочисленных жалоб соседей на регулярный потоп, то ли за неуплату за услуги ЖКХ.

Елизавета Николаевна Ефанова, жительница 13 микрорайона:
- Воду запретили, потому что все частники, а у меня - такая квартира, муниципальная. А им и не выгодно, им нужно было меня выжить таким путём!

Лариса Сергеевна, жительница 13 микрорайона, соседка:
- У неё, понимаете, - всё отключили! У неё отключена вода - и холодная, и горячая! И канализация! Она ни за что не платит абсолютно деньги! Кто должен за неё платить? Она пенсию получает, также как и другие! У нас половина пенсионеров таких же, как она. А она ни за что не платит!

Не понятно, кто страдает больше: старушка, которая доживает свой век в таких условиях, или её соседи. Люди говорят, что из этой квартиры ползут тараканы и черви. Родственники бабушки давно умерли. Живет она со старым больным котом. Многие годы соседи боятся, что однажды дом взлетит на воздух: старушка иногда, да пользуется газом.

- Буквально через час после визита к пожилой женщине нашей съёмочной группы мы прибыли сюда вновь. Пакет с продуктами и возможность определить кота в ветеринарную клинику - это хоть какая-то минимальная помощь.

Животное требует внимание ветеринарных врачей, кот едва держится на ногах. Наша съёмочная группа отвезла его в ветклинику.

- У животных температура в норме 38-39 градусов. У него 33,7! Представляете, на пять градусов температура упала! Это говорит о том, что идут необратимые процессы...

Оказалось, что спасти кота нельзя. Чтобы избавить животное от мучений, пришлось его усыпить. В центре "Веста" нам сообщили, что на социальном обслуживании бабушка не состоит. А в ЖЭКе ответили, что дверь пожилой женщине обязан восстановить муниципалитет, ведь квартира является муниципальным имуществом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх