ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зимние забавы и их последствия

 ---

Строительство ледового городка на площади, по результатам аукциона, доверили ООО "Арт-мастерская". Сумма муниципального контракта составила почти полтора миллиона рублей. На вид горки и ледяные фигуры довольно крепкие. Однако, уже в праздничные дни часть композиции начала разваливаться, большую горку не раз закрывали. Граждане выссказывали недовольство в интернете, один из них обратился в прокуратуру. 15 января состоялась проверка.

Ирина ШЕБАЛКОВА, и.о.прокурора города Ангарска:
- По результатам анализа документов представленных администрацией с точки зрения законодательства действующего было установлено, что изначально при сооружении ледового городка были допущены отступления от технического задания. На стадии приемки не были своевременно высказаны замечания.

Возможно, ледовый городок просто не выдержал наплыва горожан. В новогоднюю ночь на площадь устремляются сотни людей, да и сейчас проехаться с горки не прочь даже взрослые. Мнения по поводу качества городка у всех разные.

- Не, ну они хуже, чем в прошлом году горки, но у меня ребенок катается с удовольствием.
- То, что там заканчивается, все это яма, и дети переворачиваются. При нас дети получали травмы. Серьезные довольно, лица.
- Я нос разбил на ней. Там тормозит она. Там щель, бывает застревают санки в ней. Санки там остаются, а ты вылетаешь.
- Ребенок мой не жаловался никогда, наоборот, на горку рвется. Вот я с ним даже сейчас, днем. Мне кажется, что все отлично.

Привести в порядок ледовый городок все равно придется. Ведь убирают его только в середине февраля. Прокуратура потребовала привлечь к ответственности виновных в нарушении. Сейчас подготовкой соответствующих документов занимается администрация города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх