ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вставай на лыжи

Открывают гонку юные лыжники. Мальчишкам предстоит преодолеть трехкилометровую дистанцию, девчонкам - на километр меньше. Конкуренция предстоит серьезная, ведь участники приехали из двадцати двух городов области.

Анастасия СЕРЕНКО, лыжница:
- Буду стараться, охота быть на пьедестале. В прошлый раз у меня не получилось этого, я не была готова к гонке. Но сейчас я уже чувствую в себе уверенность.

На трассу лыжно-биатлонного комплекса вышли как взрослые, так и юные спортсмены. Для каждого своя дистанция. Протяженность трассы зависит от возрастной категории.

Александр ЩЕРБАКОВ, председатель президиума ОСО «Федерация лыжных гонок Иркутской области»:
- По положению все бегут классическим стилем. Старшие, мужчины, юниоры бегут 10 км, юноши бегут 5 км, самые младшие бегут - 3 км.

Для девушек дистанции по 5,3 и 2 км. Кстати, сам турнир является отборочным. Лучшие лыжники в младшей возрастной категории примут участие в межрегиональном турнире "Байкальский фестиваль лыжного спорта". Среди спортсменов постарше будет сформирована сборная для участия в чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа.

Марина САСИНА, заместитель мэра АМО по социальным вопросам
- Ребята, вам сегодня завершить этот старт и быть всегда первыми. Сегодня участвуют более 250-ти участников из 22-х территорий Иркутской области. Мы горды, что это происходит на нашей территории. Мы вас всегда ждём. Всегда участвуйте в соревнованиях.

Такое напутствие перед стартом пришлось весьма кстати - в неофициальном командном зачёте сборная Ангарска стала первой. Наши лыжники и лыжницы завоевали четыре золотых, 10 серебряных и 2 бронзовых награды.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх