ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Где учат профессии будущего?

Золотой медали всероссийского социально-экономического проекта "Бизнес-элита" и двух национальных сертификатов был удостоен Ангарский техникум строительных технологий.
Кроме того, почетную награду получил и руководитель образовательного учреждения. Подробности в нашем следующем сюжете.

"Лидер экономики-2014" и "Социально-ответственное предприятие Российской Федерации" - два национальных сертификата в скором времени украсят доску достижений Ангарского техникума строительных технологий. Кроме того, копилку образовательного учреждения пополнит и очередная золотая медаль всероссийского социально-экономического проекта "Бизнес-элита". А вот почётный орден трудовой славы - это уже личная награда директора. Валерий Леснов возглавляет техникум с 2003 года, а его общий педагогический стаж перешагнул уже за сорок лет.

Валерий Леснов, директор Ангарского техникума строительных технологий
- Вот эти награды мы можно сказать не ждали! Потому что данных на награды мы от своего образовательного учреждения не подавали. Это органы статистики РФ и проект "Элита нации" самостоятельно подводили итоги, в котором принимали участие 700 тысяч организаций и предприятий.

Столь высоких результатов техникуму удалось добиться благодаря тому, что образовательное учреждение идёт в ногу с развитием современных строительных технологий и готовит студентов что называется "от А до Я. Практические навыки студенты получают в производственных мастерских, каждую из которых можно с легкостью назвать мини-заводом по деревообработке, производству окон ПВХ, плитки и других материалов.

Денис Иванов, старший мастер Ангарского техникума строительных технологий:
- Всё обучение оно направлено на то, чтобы выпускать строителей и в первую очередь строители возводят здания, начиная от фундамента и заканчивая крышей. У нас есть ряд профессий, которые непосредственно этим и занимаются: это плотники, столяра, каменщики, арматурщики - на данном этапе это у нас техники идут, строители-техники!

А перспективы наград - это востребованное образование по специальностям строительного профиля. Сегодня в техникуме проходят обучение около пятисот студентов. Здесь нет острой нехватки в абитуриентах. Ведь строитель - это профессия будущего, а рынок труда, нуждающийся в рабочих руках, давно дал это понять.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх