ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Можно ли договориться с ЖЭКами?

В споре рождается истина, однако, ангарские общественники уверены, что проблемы ЖКХ нужно решать по-иному. Депутат городской Думы Сергей Шарков в минувшую субботу организовал очередной круглый стол, на котором председатели Советов домов обменялись опытом конструктивного диалога с управляющими компаниями. Продолжение темы в сюжете далее.

За последние два года "Жилищный контроль" при поддержке депутата городской Думы Сергея Шаркова провел десятки лекций и семинаров, издал тысячи методических пособий по теме ЖКХ. Несколько сотен выпускников организованной депутатом "Школы грамотного потребителя" досконально изучили жилищное законодательство.

Галина Григорьевна, председатель Совета дома в 15 микрорайоне:
- В свое время я обратилась за помощью в "Жилищный контроль". По проведения собрания в нашем доме. Меня выбрали председателем. Я очень много здесь почерпнула. И теперь я сама людей обучаю.

В теории ангарчане уже подкованы, да и практики хватает. При поддержке Сергея Шаркова активные собственники делятся опытом, передают свои знания и учатся новому у жителей соседних городов. 19 января специалистов организации пригласили в Саянск.

Сергей ШАРКОВ, депутат Думы г. Ангарска:
- Наша организация "Жилищный контроль" и я, как депутат, отправляет сотрудников в разные города. Была командировка в Саянск, где очень положительный опыт. Мы хотим поделиться этим опытом.

Сергей НЕЧЕПОРЕНКО, помощник депутата Думы г. Ангарска Сергея ШАРКОВА:
- Мне очень понравилось, что у них созданы ТОСЫ - председатели домов. У них 2-3 представителя, которые взаимодействуют с управляющей компанией. И они по территориям все решают. Детские праздники проводят. Даже перекидывают деньги с одного дома на другой, если не хватает на ремонт. Потом эти деньги возвращаем.

Опыт жителей Саянска очень пригодится ангарчанам. Где построить детскую площадку, в каком подъезде ремонт необходим сейчас, а где потерпит до следующего года - такие проблемы можно решить, если активные горожане будут чаще общаться на подобных круглых столах. По словам депутата Сергея Шаркова, встречи будут проводить регулярно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх