ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дело с душком

Конфликты собственников и управляющих компаний для Ангарска давно не редкость. В телекомпанию обратились жители квартала 92/93. Перед новым годом в одном из домов прорвало канализацию. На календаре - конец января, но от неприятного запаха жители не могут избавиться до сих пор.

Жильцы дома встретили нашу съемочную группу на улице. Говорят, находиться в подъезде просто невозможно.

Жительница:
- Я буду выражаться своими словами, воняет. Я вас даже в свою квартиру приглашу.

Засор в канализации случился перед Новым годом. Собственники квартир сразу же обратились к управдому, но тот отправил их в аварийную службу. Пока суд да дело, грянули новогодние праздники, и проблема осталась нерешенной на все зимние каникулы.

Александр ИВНЕВ, управдом:
- 12-го числа, когда вышли на работу, достали оттуда тряпки. Сколько раз? Раза 4 уже чистили? С 12 по сегодняшний день. Достали тряпки. Забивается почему? Потому что тряпки.

Однако жильцы утверждают, что проблемы с канализацией возникли еще в сентябре. Тогда случился первый засор. По словам управдома Александра Ивнева, одна из труб была установлена не правильно.

Александр ИВНЕВ, управдом:
- Мы посмотрели, угол наклона трубы маловат, чтобы проходило. Мы пока сделали заявку, пока трубы привезли, мы вчера все установили. Сделали угол побольше. Все сделали, вчера опять все забито. Доставали оттуда всякую ерунду.

Только после обращения жильцов в Департамент ЖКХ и нашу телекомпанию, ремонт труб был закончен. Наученные горьким опытом, люди проветривают квартиры и надеются, что ситуация больше не повторится.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх