ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чему Александр Друзь научил ангарчан?

"НЕхрустальная сова". В конкурсе под таким названием, сразились студенты и школьники. Интеллектуальное состязание проходило в Ангарском педагогическом колледже. Ответы на его вопросы не отыскать в обычных учебниках.

Как по-китайски звучит имя Шекспира и кто написал портрет Моны Лизы? На эти и другие вопросы в минувшую пятницу пришлось искать ответы участникам городской интеллектуальной игры "НЕхрустальная сова". Конкурс посвятили году литературы и российскому дню студента. За столы сели 10 команд от педколледжа, техникума рекламы и нескольких школ города.

Мария МИТЬКИНА, студентка 2 курса ангарского педколледжа:
Нас очень интересует литература. Мы много читаем и нас это очень сплачивает. Благодаря этой игре мы находим общие интересы и делимся ими.

Вскоре знатоки встретятся в Иркутском политехническом университете на областном этапе конкурса. По словам организаторов, у ангарской сборной хорошие шансы на победу. Пару лет назад мастер-класс ангарчанам давал сам Александр Друзь.

Юлия ПИОНОВА, преподаватель иностранного языка ангарского педколледжа:
- У нас клуб существует, в который студенты приходят по желанию, хотят освоить данную технологию. И для нашего педагогического колледжа это важно, потому что дальше, в своей профессиональной деятельности студенты могут применять эту технологию на занятиях с детьми в школе.

Команда - победитель городского этапа станет известен уже в этот четверг, 29 января.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх