ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Без страховки

Воспитанники цирковой студии "Пирамида" вернулись с очередной победой. На всероссийском конкурсе «Рождественские звезды-2015» ангарчане стали лидерами исполнения трюков. Каких? Узнаем из сюжета.

Студия "Пирамида" - это около пятидесяти ребят в возрасте от трех до восемнадцати лет, объединенных одной целью - познать все цирковые жанры. Азам воздушной гимнастики на полотнах, в кольце или на гимнастической лестнице, жонглированию и владению моноциклом здесь обучают даже самых маленьких. Многие из сегодняшних воспитанников студии - это бывшие зрители.

Виктория ЧЕКАРДИНА воспитанница:
- Я посмотрела концерт. Решила, что я так тоже хочу, и очень мне нравиться. И пришла сюда.

Ежедневные тренировки приносят свои плоды. За девять лет существования студия становилась лауреатом многих конкурсов. Ежегодно дети посещают Всероссийские и международные фестивали. Совсем недавно ангарские циркачи с очередной победой вернулись из Москвы.

Светлана ШИПНИГОВА, режиссёр ДК "Энергетик":
- Совсем недавно, в начале месяца они вернулись уже с традиционного фестиваля "Рождественские Звезды", который проходит в городе Москва. Они вернулись обладателями гран-при этого конкурса".

Победителями конкурса они становятся уже не в первый раз. В этом году ребята удивили жюри номером эквилибра на тростях.

Зрелищность цирковым номерам придает то, что все трюки воспитанники выполняют без страховки. Но залог хорошего номера это не только риск и усердные тренировки, но и азарт, которого у детей хоть отбавляй.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх