ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Двойной праздник

Сегодня в Ангарском педколледже студенты подготовили торжественную линейку в честь своего праздника. Проигнорировать такой день - грех, шутят ребята. Полина Серебренникова - передовик студенческой жизни, имеет титулы "Мисс Колледж" и "Студент года". Прощаться с веселой порой, делится девушка, будет горько.

Полина СЕРЕБРЕННИКОВА, студентка 3 курса ангарского педколледжа:
- Вообще, поступив в колледж, я знала, что это будет всё интересно и ярко, но не думала, что настолько. У нас все студенты очень высококвалифицированные специалисты. Я надеюсь, что скоро стану тоже хорошей учительницей.

По студенческой поре скучают и взрослые. Говорят, что хоть в советское время молодежь и держали в строгости, веселиться вне учебы никто не мешал.

Елена СЛОБОДЧИКОВА, заместитель директора ангарского педколледжа:
- Конечно, студенческая пора - она незабываемая. Я всегда на этом празднике вспоминаю себя и вспоминаю то, что мне послужило импульсом, определило сегодняшнюю мою трудовую деятельность.

Как известно, студенты - народ небогатый и шиковать не привык. В родной столовой будущих учителей и воспитателей вдоволь накормят всего на 50 рублей. Цены здесь не поднимались уже очень давно, а ассортимент растет.

Татьяна СОЛОВЬЁВА, заведующая производством столовой Ангарского педколледжа:
- Самое то, что любят наши студенты больше всего, это, конечно, пюре. Они всё равно еще дети ведь. Котлетки, творожную запеканку, булочки все идут на "ура". Достаточно много блюд, которые они у нас уважают.

К 25-му января для студенческой братии пройдет множество соревнований: мини-футбол, интеллектуальные викторины и просто «общажные» посиделки.

Яна Попова, корреспондент программы «Местное время»:
- Пока весь люд честной отдыхал в новогодние праздники, студенты честно сдавали сессию, но как ведется, к Татьяниному дню "сетка" уже заканчивается и уже на следующей неделе большинство студентов пойдут на свои законные зимние каникулы.

День студента с двойной радостью отмечают прекрасные Татьяны.

Татьяна ЛАВРЕНЮК, аспирант технологического факультета АГТА:
- Всегда этот праздник отмечается нами весело, дружно, интересно всей группой, всем потоком. Второе, что значит для меня этот праздник, конечно же, я -Татьяна. Это двойной праздник, ну а в-третьих, у меня сегодня день рождения, 23 января, меня, поэтому так и назвали. Получается, что этот в этот день для меня тройной бонус, тройное поздравление, тройные подарки.

А ведь оставаться студентом можно многие годы, и не обязательно быть второгодником. Например, играть в вечно молодой КВН, как это сделали выпускники ангарской академии. Увековечив название любимого в ВУЗа в имени своей команды, до сих пор остаются студентами, хотя бы в душе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх