ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Завершился рождественский фестиваль

Первый православный фестиваль "Рождество Христово славим!" в течение шести дней проходил в Ангарске, став своеобразным марафоном песни и рисунка.

Гостей фестиваля у входа встречала кружка благотворительного телемарафона "Умножим Храма красоту!", а также ярмарка - продажа изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных руками детей. Тем временем в зале уже начинались выступления участников фестиваля.

Отец Владимир (Килин) настоятель Свято-Троицкого кафедрального Собора:
- Сейчас вам предстоит увидеть и услышать тех, кто своими трудами достиг сегодняшнего почётного права выступать на этой сцене. Я искренне поздравляю вас с радостью и желаю, чтобы Господь укрепил нас духовно и даровал как можно больше сил и дней радовать друг друга, как радуют нас сегодняшним исполнением! С праздником вас!

Первый рождественский фестиваль объединил не только вокалистов, но и художников.

Лариса Марчук, хормейстер воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального Собора:
- Сегодня Гала-концерт, посвящённый закрытию рождественского фестиваля. В нём принимают участие более 15 коллективов в номинациях академическое и народное пение, а также в номинации изобразительное и декоративно-прикладное искусство около ста учащихся.

Лучшие хоровые коллективы, студии и вокально-хоровые ансамбли - как православные, существующие при воскресных школах, так и созданные в школах искусств, стали дипломантами и лауреатами рождественского фестиваля. Всем участникам были вручены благодарственные письма, подарки и призы.
Народные, духовные, богослужебные песни, канты, тропаря, колядки в исполнении лучших голосов стали хорошим подарком для зрителей на празднование Крещения Господня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх