ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарская полиция не готова к борьбе с мошенниками

 ---

Преступлений меньше, процент раскрываемости выше. Ангарская полиция подвела итоги работы за прошлый год. Оперативное совещание с участием представителей органов власти, правоохранительных органов и Общественного Совета при УМВД состоялось в зале заседания районной администрации. Подробности в следующем материале.

Год был сложный, отметили полицейские. В Ангарске прошло 178 массовых мероприятий, в том числе выборы. Общественную безопасность во время их проведения обеспечивал практически весь личный состав местной полиции. Кроме того, массовый приезд беженцев также проходил под контролем стражей порядка. В то же время, по словам полицейских, почти на 8% снизилось число зарегистрированных преступлений, и значительно увеличился процент раскрываемости. Стало спокойнее и в общественных местах.

Олег САВИН, начальник УМВД России по г. Ангарску:
- На 60% снизилось количество убийств, совершенных на улицах, в половину меньше разбойных нападений и грабежей. Вместе с тем, на сегодняшний день из 24-х подразделений Иркутской области мы занимаем 6-е место по уровню преступности. Это 207 преступлений на 10 тысяч населения. Есть такой критерий оценки.

Олег Савин отметил, что ангарский отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции занял первое место по области, значительно опередив своих коллег из других городов. Также в прошлом году ангарские сыщики раскрыли многие резонансные преступления. Однако, осталась актуальной проблема хищения автотранспорта. Треть угнанных машин вернули владельцам, однако, в целом краж и угонов стало больше. На 12% увеличилось число мошенничеств, в том числе и так называемых телефонных.

Дмитрий ГУДКОВ, ВРИО начальника полиции УМВД России по г. Ангарску:
- Раскрытие указанного вида преступлений осложняется тем, что на начало и окончание преступлений организатор и исполнитель находятся за пределами нашего региона. Как правило, в западной части России.

Решить проблему стабилизации правопорядка в районе можно тесным взаимодействием муниципальной власти и правоохранительных органов. Из средств районного бюджета на программу по повышению качества жизни и безопасности населения на 2015 год заложено более двухсот миллионов рублей. Эти средства пойдут на взаимодействие с охранными структурами и поощрение ангарчан, которые помогли полиции.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх