ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Есть, к чему стремиться

Пробились в финал. Ангарская баскетбольная команда "Иркут" заняла второе место в полуфинале первенства России среди девушек двухтысячного года рождения. Нашим спортсменкам противостояли соперницы из четырех городов. Кадры финального матча в репортаже Елены Мильвид.

Видное против Железногорска. Последний матч полуфинала. Гостьи из Московской области свои претензии на лидерство предъявили с самого начала состязаний. Баскетболистки показали стабильную и уверенную игру во всех встречах. И хотя поединок с Железногорском уже не влиял на расстановку сил в турнирной таблице, завершился он с явным преимуществом игроков из Видного - 100:31.

Михаил Черкашин, главный судья соревнований:
- В Видном специально люди работают и специально собирают игроков. Они ездят, смотрят и приглашают в эту команду. Там у них спортинтернат, там они живут, питаются, тренируются, всё там же - в Видном. Свой зал - никаких проблем.

Второе место заняли ангарские девушки. Воспитанницы Бориса Фаткулина оставили не у дел сверстниц из Новосибирска, Хабаровска, Железногорска. По словам наставника команды "Иркут", пока сибирячкам не хватает игрового опыта в борьбе с командами столь серьезного уровня, как московская.

Борис ФАТКУЛИН, главный тренер БК "Иркут" (г. Ангарск)
- Базу составляет наша ангарская команда. Из 12-ти человек девять ангарские воспитанницы, тренируются у меня. Три человека не мои воспитанницы, высокорослые игроки, мы взяли на усиление нашей игры. Одна из Братска, две из Улан-Удэ.

Команды из Видного, Ангарска и Железногорска завоевали путевки на финал первенства России. Оно состоится в середине марта. Противостоять нашей сборной будут еще 14 команд, прошедших отбор в результате пяти полуфиналов. Борьба предстоит нешуточная, поэтому сейчас Борис Фаткулин намерен усилить команду своих подопечных за счёт привлечения новых баскетболисток.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх