ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Массовый каток открылся в Ангарске

Нежданно-негаданно. В минувшую пятницу на стадионе "Ангара" состоялось открытие нового катка для массового катания. Инициатива строительства спортивного объекта принадлежит мэру АМО Сергею Петрову. Средства для его обустройства выделили депутаты районной Думы. Обслуживать спортивный объект будут стадион "Ангара" и одноименная школа олимпийского резерва.

Буквально месяц назад на этом месте была автостоянка, а сегодня появился каток. Спортивная площадка удобно расположена почти в центре города, добраться до нее с разных концов города не составит труда - рядом остановка общественного транспорта. Теперь на этом участке летом и зимой можно будет заниматься спортом.

Надежда СИЗЫХ, директор школы олимпийского резерва "Ангара":
- Я как старожил помню, что здесь был каток когда-то. Радует, что спорт вернулся на эту площадку. Не могу не сказать, что нам далось тяжело заливка катка. Очень тяжело лед заливался. Но глядя на то, как люди катаются, я радуюсь.

Коньки - один из самых доступных видов спорта. Во многих дворах есть корты, где с азартом проходят хоккейные матчи. Да и на больших катках на стадионе "Ангара" и "Ермак" всегда многолюдно. Еще одна ледовая площадка оказалась весьма кстати. Тем более, в преддверии новогодних праздников.

Константин ГУРЗО, директор стадиона "Ангара":
- Мы готовы работать ежедневно с 10 утра до 8 вечера. В праздничные дни дополнительно каток будет работать до 10 вечера. Прокат коньков работает в "Ангаре", но лучше сюда приходить со своими коньками.

Яна, ученица 2 класса
- Бывает, по выходным катаемся. Ну и когда уроки сделаем, приходим и катаемся.

Горожане с удовольствием осваивали новую ледовую площадку. С песнями, танцами, конкурсами и подарками.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх