ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Секреты Деда Мороза

 ---

Во Дворце культуры "Энергетик" в минувшую субботу выбирали главных героев декабря - Деда Мороза и Снегурочку. Девятый муниципальный конкурс решили назвать "Перезагрузка". Пять веселых и зажигательных пар, разных по возрасту и профессиям, выступили на сцене. Кто стал лучшим и, как выбирали сказочных персонажей, расскажет Яна Попова.

Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых! Снежинки, мишура, сказочные эльфы. А ведь на самом деле, не лето, а зима самое веселое и активное время года. Чего стоят одни только новогодние хлопоты и ожидание праздника. В эти дни в волшебство верят даже взрослые. Убедиться в этом можно было в субботний вечер в концертном зале "Энергетика".

Виктория КОЖУХАРЬ, заведующая культурно-массовым отделом ДК "Энергетик":
- Сегодня у нас проходит девятый муниципальный конкурс "Дед Мороз, Снегурочка, ау!". И назвали мы его "Перезагрузка", потому что мы готовимся к десятому, юбилейному: всё меняем, перезагружаем, перестраиваем. Новый конкурс ввели: это конкурс видеофильмов. Ребята брали фильмы и озвучивали на свой лад, что получилось - посмотрим вместе. Конкурс клипов - это тоже нововведение. До этого еще не было.

Сказочными персонажами на празднике стали и ведущие, и даже члены жюри. На девятом ежегодном конкурсе выступили пять пар с необычными фамилиями-псевдонимами: Оливьешка, Айболитовы, Морозостойкие, Светодиодные и Мандаринкины.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Находится по эту сторону концертного зала, конечно, намного легче. Но какие-то переживания за участников всё равно присутствуют, ведь выходить на эту сцену даже опытному артисту каждый раз волнительно. А профессионалов среди конкурсантов здесь мало: роли Дедов Морозов и Снегурочек на себя сегодня примерили студенты и даже врачи.

Настоящие сказочные дедушки и их внучки должны уметь не только ребятишек развлекать, но и быть немножко волшебниками. В конкурсе "Визитная карточка" снегурочки примерили на себя роли военных и медиков, а пожилые деды Морозы зажигали со сцены молодежный тектоник.

Ксения ТЮМЕНЦЕВА, участница конкурса:
- Думаю, первое место займем. В прошлом году на марше Дедов Морозов ходили. Вот, кстати, Дед Мороз, который выиграл, занял первое место и получил кубок.

Павел КОРЧАГИН, участник конкурса:
- Главное - не победа, а участие. Я пришел сюда на людей посмотреть и себя показать. А там уже пусть кто как оценивает. У одних прекрасно одно, у меня - другое.

Забавным получился этап с озвучкой известных советских фильмов. Здесь сказочные пары продемонстрировали свои юмористические способности.

Вот и еще один предновогодний вечер погрузил взрослых и малышей в атмосферу праздника. Лучшей парой жюри признало команду Светодиодных, Ксению Тюменцеву и Павла Корчагина. Теперь они будут руководить главным городским парадом Дедов Морозов, который состоится уже 20 декабря.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх