ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дом культуры открылся в Одинске

Величественное здание солнечного ярко-желтого цвета видно почти из любой точки села Одинск. Теперь это центр культуры для небольшого села с многолетними традициями. Открытия клуба жители Одинска ждали много лет. Первый вклад в строительство - 20 миллионов - поступил из областного бюджета в 2012 году. Всего на возведение здания потрачено более 1 миллиона из местной и почти 62 из региональной казны.

Игорь АНТОНОВ, глава администрации Одинского Муниципального образования:
- В течение двух последних лет - 2013-14 - это здание красавца дома культуры было возведено.

Дом культуры - это целый комплекс с театральным залом на 160 мест, библиотекой, тренажерным залом, интернет-классом, кафе. Накануне был подписан документ о вводе в эксплуатацию здания.

Татьяна КОНЮХОВА, директор Дома культуры села Одинск:
- На сегодняшний день в учреждении уже действуют секция хореографии, секция бокса. Работает тренажерный зал. Ведет работу вокальная студия. В секциях охвачено порядка 70 детей.

В первую очередь работа всех творческих коллективов дома культуры направлена на сохранение национальных традиций коренного народа Одинска. Бурятские народные песни и танцы передаются в семьях из поколения в поколение. Теперь для встреч, репетиций и выступлений есть своя сцена.

Елена ЕФИМОВА, коренная жительница села Одинск:
- Очень долго. Клуб у нас был очень старый. Еще я маленькая ходила, у меня старшие дети ходили. Конечно, долго мы ждали.

На торжественном открытии не могли не отметить и грядущее объединение. Уже в новом году Одинск войдет в единый городской округ.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АМО
- Отдельное спасибо жителям села Одинск за ту мудрую и единодушную позицию, которую они выразили при объединении в единый городской округ. Я могу вас заверить, что это послужит дополнительным стимулом к развитию и Одинска и Ангарска, и всего уже скоро Ангарского городского округа.

Открытие нового Дворца символично совпало с завершением года культуры.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх