ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Грустный праздник

 ---

Третьего декабря в международный день инвалидов дворец культуры Нефтехимик пригласил на большой концерт организации "АГОИ", АРДИ", Преодоление, клубный дом для душевнобольных и многих других ангарчан, имеющих ограничения в здоровье. В программе "Мы дарим Вам тепло своей души" участие приняли и творческие коллективы дворца. К декаде, проходящей всего раз в год, всерьез готовится весь город.

Ольга ТЕРЕХОВА, медицинский психолог общественной организации "Ангарский клубный дом для инвалидов-душевнобольных":
- Декаду инвалидов ждут целый год. Люди с инвалидностью и наши ребята готовились заранее, готовили номера концертные. У нас визитная карточка, это художники и поэты. Сочиняют стихи, делают слайд-шоу. У нас две женщины сейчас будут петь. Несомненно, они всегда очень ждут этого периода.

Праздничную программу в этот день подготовил и коллектив Дворца культуры "Энергетик". Зрителям представили красочную театральную постановку.

Алексей ПЕРМЯКОВ, режиссёр шоу-театра масок ДК "Энергетик":
- Наш дворец традиционно принимает участие в мероприятиях, которые посвящены международному дню инвалидов. Сегодня мы показали спектакль "Свистать всех наверх". Это спектакль шоу-театра масок. Участие принимает не только театр, но и другие творческие коллективы дворца. Я думаю, что это очень зрелищно. Спасибо всем, кто сегодня пришел.

Практически все люди с ограниченными возможностями здоровья занимаются рукоделием или спортом, многие даже танцуют и поют. Как признались те, кому посвящены сегодня все эти мероприятия, для полного счастья не помешает капельки участия и дружеской заботы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх