ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Елку поставили, лед завезли

Как провести предновогодние дни и зимние каникулы с пользой и всей семьёй? Уже сейчас культурные и развлекательные учреждения города приготовили для ангарчан массу мероприятий. Это выставки, конкурсы, лотереи и мастер-классы. О самых ярких событиях, которые ждут и взрослых и детей, - в репортаже Ольги Деребера.

Центральную площадь накануне украсила ёлка. Правда, игрушки и гирлянды появятся на ней чуть позже. Предновогодние хлопоты казалось бы, только набирают обороты, а вот у культурных и развлекательных учреждений Ангарска уже готова целая программа мероприятий, которые уже стартовали.

Ольга Деребера, корреспондент программы «Местное время»:
- Это сейчас в парковой зоне ДК Современник почти пустынно и тихо. Но уже 14 декабря здесь закипит работа: у участников конкурса ледовых скульптур будет всего пять дней на то, чтобы создать изо льда свои зимние образы. Большинство фигур украсят именно этот парк.

В этом году конкурс ледовых скульптур впечатляет своим призовым фондом: мастеры, занявшие призовые места, получат по 80, 70 и 60 тысяч рублей. Приём заявок уже идёт и продлится до 12 декабря.

Наталья Арцибашева начальник отдела по культуре, молодёжной политике и спорту администрации г. Ангарска:
- Хочется напомнить, что мы принимаем заявки в отделе культуре, молодёжной политике и спорту администрации г. Ангарска на участие в этом конкурсе. Изменились не много условия: от одного участника мы можем принять до 3-х заявок! В прошлом году 1 мастер мог делать только одну фигуру, то сейчас, пожалуйста! Эскизы мы ждём!

Насыщенную программу развлечений приготовили для горожан торговые и развлекательные центры. Более 25 мероприятий проведут в предновогодние дни и каникулы филиалы библиотечной системы. Кроме того, в этом году организаторы повторят так полюбившийся ангарчанам марш дедов Морозов. В прошлом году это шествие вызвало настоящий фурор, как среди участников, так и среди прохожих. В году нынешнем деды морозы начнут марш 20 декабря в час дня от площади у ДК Современник.

Елена Кириченко начальник отдела по культуре администрации АМО:
- Хотелось бы привлечь всех жителей АМО - в костюмах дедов Морозов и снегурочек, может быть с маленькими детьми, там могут быть и снеговички как в прошлом году на руках у пап сидели! Креатив приветствуется! Будет бесплатная регистрация, будет очень интересная программа, сам марш, театрализованное представления, конкурсы, конфетки, игрушки для ребятишек!

Немало событий ждет горожан и в январе, уже во время новогодних каникул. Что именно? Узнаете в ближайших выпусках.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх