ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодние хлопоты

 ---

В Ангарске уже витает предновогодний дух. Появляются гирлянды и праздничное оформление. По традиции, самый удачный дизайн можно представить на конкурс "Новогодняя витрина". О секретах украшения, а также оценке работ - в нашей рубрике "Новогодние хлопоты".

В преддверии Нового года даже самые обычные вещи приобретают сказочный вид. Еще пару месяцев назад этот велосипед пылился в кладовке своей хозяйки. Сегодня он превратился в объект искусства. Автор идеи, флорист Юлия, украшая свой салон к праздникам, старается использовать недорогие, но оригинальные материалы.

Юлия Емельянова флорист:
-Каждый Новый год мы оформляем пространство наших салонов, и в этом году мы решили отойти от привычной и надоевшей всем уже мишуры. Использовать большое количество натуральных материалов, то есть вместо надоевших всем уже, наверное, елочных игрушек у нас будут сушеные яблочки, апельсинчики, шишки, ветки корицы и многое другое.

Крупные торговые центры Ангарска серьезно нацелены на победу. К новогоднему оформлению они подходят с особой важностью. За помощью обращаются к профессиональным дизайнерам. Те, в свою очередь, прикладывают все усилия, чтобы порадовать и удивить горожан. Идеи чЕрпают из современных тенденций и символики будущего года. Это направленно как на создание праздничной атмосферы для ангарчан, так и для победы в конкурсе.

Наталья Тюменцева, начальник отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО:
- Отмечаться будет как праздничное оформление самого зала, так и прилегающей территории. За основу будет браться, конечно, применение региональных каких-то технологий. Это установка может быть ледяных скульптур, это оформление деревьев, которые находятся на прилегающей территории, установка елей, и применение каких-то световых систем разнообразных.

Оформление витрин - это не только праздничное настроение для горожан. Магазины привлекают внимание и к своим товарам. В этом практическая цель конкурса. Оценивать лучшее новогоднее оформление будут с одиннадцатого по двадцать второе декабря, сейчас идет прием заявок. Принять участие могут представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере розничной торговли. Победители получат дипломы и ценные подарки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх