ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ресурсный центр. Год спустя

 ---

Свой первый день рождения в минувшую среду отпраздновал городской ресурсный центр. Год назад учреждение открыло свои двери для всех общественных организаций города и стало связующим звеном между властью, бизнесом и народом. За год здесь проходили не только региональные конкурсы, творческие встречи, выставки, но и решались важные общегородские проблемы.

За целый год плодотворной работы общественники провели более двухсот мероприятий, направленных как на культурное развитие города, так и на решение социальных проблем. Поздравить ресурсный центр в день рождения пришли друзья: театральные мастерские, танцевальные ансамбли, национальные, инвалидные организации и идейные вдохновители проекта - представители органов местного самоуправления.

Елена ФЁДОРОВА, и.о. главы города Ангарска:
- За год центр стал активной площадкой, уверенной площадкой, где рождаются гражданские инициативы, обсуждают проблемы, происходят дискуссии. И за год этот центр практически стал домом для всех общественных организаций. Их здесь встречают, решаются их проблемы. Их встречает теплый дом.

Благодаря реализации проекта "Ресурсный центр", многим ангарчанам удалось обсудить и решить острые вопросы, например, в сфере ЖКХ. Здесь советы общественности и многоквартирных домов делятся опытом, посещают семинары и участвуют в общегородских и региональных конкурсах. Проводятся и творческие встречи. За год было организовано 4 крупные выставки. Ангарчане увидели коллекции значков, марок, советских грампластинок, экспозицию прикладного творчества. Все мероприятия в центре проходят при поддержке городской администрации.

Ольга АНДРЕЕВА, основатель общественной организации "Дети-ангелы":
- Это событие очень важно для общественных организаций, т.к. мы занимаемся такой работой очень тяжелой, серьезной. При этом часто за идею. Нам просто необходима поддержка профессионалов. И мы рады, что у нас сейчас есть такая возможность такую поддержку получать.

В городе принята и действует Программа поддержки поддержки некоммерческий объединений, через которое и происходит финансирование общественных инициатив Ресурсного центра. В рамках этой программы из городского бюджета в этом году было выделено порядка 16 млн рублей. В следующем году выделят примерно такую же сумму, а также в планах открытие подобных площадок.

Екатерина УРИНА, директор Центра поддержки общественных инициатив:
- Конечно, мы благодарны очень администрации г.Ангарска. Они оказывают нам большую поддержку в этом году. Мы закупили в этом году компьютеры, уже буквально в этом месяце установим, и другую технику. Сейчас работаем над вопросом, где еще открыть ресурсный центр, дополнительную площадку для общения власти и органов местного самоуправления с нашим населением.

Количество и качество проделанной работы, активная деятельность ресурсного центра еще раз подтверждает, что этот проект нужен людям, а поэтому должен развиваться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх