ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Куда платить за капремонт?

Региональная программа по участию собственников жилья в финансировании капитального ремонта домов вызывает у людей немало вопросов. Квитанции поступают жителям ежемесячно, начиная с сентября этого года. Разъяснения по актуальной теме дал представитель регионального оператора, на счету которого и будут аккумулироваться финансовые средства.

Ирина ГЛАДЫШЕВА, первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области:
- Текущий ремонт вы сами определяете перечень работ, стоимость. Управляющая компания дает вам предложения, и вы сами определяете стоимость, она государством не регулируется. В зависимости от технического состояния вашего дома. А взнос платят все собственники и полномочия по постановлению размера взноса - это полномочия Правительства Иркутской области. Только Правительство может установить этот взнос. И с 1 сентября все собственники платят взнос на капитальный ремонт, он учитывается за каждым жилым помещением, за каждым домом. И в итоге у каждого дома появляется свой фонд капитального ремонта.

Фонд капитального ремонта можно формировать на специальном счете в банке, открытом непосредственно ТСЖ. Либо на счете регионального оператора. Список организаций, через которые можно оплачивать взносы, опубликован на сайте Фонда капитального ремонта Иркутской области. Адрес портала вы видите на своих экранах. fkr38.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх