ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Свет в конце туннеля

В начале ноября в программе "Местное время" мы показали сюжет про отсутствие освещения в подземном переходе в 12 микрорайоне. Наболевшую тему подсказал посетитель нашего сайта. От Департамента ЖКХ и строительства городской администрации, наконец, пришел официальный ответ. Подробности в нашем следующем материале.

Елена МИЛЬВИД, корреспондент программы "Местное время"
- «Спускаемся словно в преисподнюю", - горько шутят те, кому приходится пользоваться подземным переходом в 12 микрорайоне.
Если днем сюда попадает хоть немного света с улицы, то по утрам и вечерам подземка превращается в настоящую полосу препятствий"

В переход мы спускаемся в половину десятого утра. В принципе, идти на ощупь не приходится, но без накамерного света, нам вновь не обойтись. А вот и кто-то из пешеходов освещает себе путь сотовым телефоном. И так каждый день.

Прохожая:
- Темно, конечно.
- Страшно?
- Ну если б пасмурно было, вообще ничего не видать было бы.

Прохожая:
- Каждое утро здесь хожу, каждый день и никогда здесь нет света и его по-моему здесь не было.

Какая организация занимается обслуживанием подземного перехода на трамвайной обстановке и когда, наконец, появится освещение? Эти вопросы мы задали специалистам департамента ЖКХ и строительства. От видео комментариев они отказались, ответ на официальный запрос мы получили в письменном виде.

Санитарная очистка от мусора подземного перехода, расположенного в 12 микрорайоне, осуществляется подрядной организацией ИП Белов, на основании муниципального контракта, заключенного между Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска и ИП Белов.
По поводу освещения в подземном переходе сообщаю следующее:
Департаментом ЖКХ и строительства силами подрядной организации будет восстановлено освещение в подземном переходе.

От комментариев на камеру отказался и руководитель подрядной организации Павел Белов, информацию о том, какие виды работы его предприятие выполняет в рамках муниципального контракта, он сообщил по телефону.

(по телефону)
Павел Белов, руководитель подрядной организации
- Уборка мусора, очистка от снега. Мы электричеством вообще не занимаемся. Единственное, просят нас на стенах надписи некрасивые, матершиные слова убирать. Мы за свой счёт баллончики покупаем, нам это никто не оплачивает. А светом мы не занимаемся, и таких работ нет у нас в контракте.

17 ноября в ответе на официальный запрос начальник департамента ЖКХ и строительства Сергей Фоминых пообещал, что свет в переходе появится. Когда именно и кто это будет делать? Увы, но эти вопросы так и остались без ответа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх