ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

О капитальном ремонте рассказал эксперт из Иркутска

 минувшую субботу, 22 октября, театральный зал дворца культуры "Нефтехимик" собрал сотни ангарчан. Они пришли совсем не для того, чтобы приобщиться к прекрасному. Горожане собрались здесь в надежде получить ответы на многочисленные вопросы по теме капремонтов своих домов на семинаре, организованном Сергеем Шарковым.


Своего рода ликбез в сфере ЖКХ в нашем городе, да и в целом по области, проводит только одна организация - "Жилищный контроль", основанная три года назад депутатом городской Думы Сергеем Шарковым. И если сначала люди приходили с простыми вопросами - как провести собрание собственников, вести переговоры с управляющей компанией и подобные, то сегодня ангарчане вникают в более серьезные проблемы. Одна из них - взносы на капитальный ремонт жилья, которые с этого года введены на территории всей страны.

Наталья СУНДУКОВА, член совета "Жилищного контроля":
- Люди получили платежки, были растеряны, так как не знали, за что платить, как платить и куда. Это первое. Вторая проблема - в платежках указан договор, который никем не подписан. За этот договор никто не будет отвечать, ангарчане просто растерялись.

Действительно, в законе оказалось слишком много неясностей. Чтобы заполнить пробелы и ответить на вопросы ангарчан и был приглашен эксперт Общественной палаты Иркутской области Сергей Вахонин.

Сергей ВАХОНИН, эксперт Общественной палаты Иркутской области:
- Сейчас идет серия вопросов "Почему мы столько платим? Нужны ли вообще эти взносы?". Это все из серии запоздалых, из прошлого. Федеральный закон вышел, значит, нужно исполнять.

Капитальный ремонт - тема достаточно актуальная, и потому ответить на все интересующие ангарчан вопросы за пару часов семинара Сергей Вахонин не успел. "Жилищный контроль" уже подготовил и направил в областное Правительство несколько письменных обращений. А Сергей Шарков уже начал работу по другой, не менее актуальной проблеме - ремонт внутриквартальных проездов.

Сергей ШАРКОВ, депутат Думы г. Ангарска:
- На сегодняшний день у нас заложено на будущий год всего 3 миллиона на эту большую проблему. Поэтому на сегодняшний день будет озвучено, что мной, как депутатом, начинается работа по организации перемежевания территорий.

Благодаря работе Сергея Шаркова, ангарчане становятся более осведомленными в вопросах управления своим жильем. На очереди благоустройство дворов. 

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх